Baldur’s Gate для Mac появится летом

Новость о том, что Baldur’s Gate для iPad уже вовсю разрабатывается, безусловно, обрадовала не только владельцев этих планшетных устройств, но и фанатов сериала, да и просто всех любителей RPG. И конечно, в мировой сети сразу поползли многочисленные слухи, а разработчики из Overhaul Games решили на этом поиграть и подогреть интерес игроков ещё больше.

baldurs gate

baldurs gate mac

Как мы уже сообщали ранее, Baldur’s Gate Enhanced Edition это ремейк первой части, но создаётся на движке второй. В издание также войдёт дополнение «Берег Мечей». Игра должна будет выйти на iPad этим летом. Так вот, недавно появилась новая информация, касающаяся того, что игра выйдет не только на iOS.

Другими словами, владельцев компьютеров Mac этим летом ожидает сюрприз, т.к. Baldur’s Gate Enhanced Edition выйдет и на Mac OS X и будет доступна для скачивания в Mac App Store. Версия для Mac должна будет несколько отличаться от iPad’овской: заявлена поддержка iCloud и широкоэкранных дисплеев. Помимо этого в игре будут ещё некоторые особенности, о которых не сообщается.

baldurs gate для mac

На этом слухи, которые распространили сами разработчики, исчерпываются, но уже этого вполне достаточно для того, чтобы с нетерпением ожидать выхода Baldur’s Gate теперь уже не только на iPad, но и на Mac.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad