Air Wings: Война бумажных самолётиков

Раньше, неотъемлемым атрибутом в детстве любого мальчика и даже некоторых девочек была игра в бумажные самолётики. Чтобы помочь нам вспомнить свою юность и была создана игра Air Wings.

air wings

air wings

Ремесло конструирования бумажного самолёта, поистине, не имеет границ: можно собрать воздушный кораблик любой формы, навесить на него грузов для баланса и даже разукрасить для большей убедительности в боевых тонах. А как приятно потом запустить своё творение с балкона (собственного или у друга) и созерцать, как величественно ваш боевой корабль рассекает воздух и устремляется вдаль.

air wings

Частично, Air Wings вернёт те ностальгические нотки, которые, казалось бы, навсегда остались в детстве. Но ни собирать самолётики из бумаги, ни рассекать воздушные пространства нам не придётся. Вместо этого мы будем летать на уже доведённых до ума аппаратах, собирать различные предметы и учиться правильному управлению (в одиночном режиме тренировки) или воевать с другими игроками (в многопользовательском режиме онлайн).

air wings

Управлять самолётом очень легко, пусть, даже, в реальности такое было бы невозможно в силу законов физики. Для маневрирования используется акселерометр, с помощью которого вы будете поворачивать самолётик во все стороны. Помимо этого вы можете ускоряться, нажав на голубую кнопку в левой нижней части экрана, выбирать оружие кнопкой в нижней правой части экрана и стрелять с помощью кнопки, расположенной правее над выбором оружия. Оружие, к слову, разбросано по уровню в самых заметных местах, что облегчит доступ к нему. Арсенал состоит из карандашей, резинок, трубочек с бумажными шариками, присосок и динамита.

air wings

Конечно, наиболее интересен сетевой режим, где вам предстоит сразиться с живыми соперниками. Тем не менее, игнорировать режим тренировки не стоит, т.к. именно в нём вы научитесь всем игровым навыкам. Графика симпатичная, но не более того: сам самолётик смотрится не совсем естественно и скорее похож на нечто из пластика. Окружающий мир тоже не вызывает доверия, но, поскольку, это всего лишь игра, то можно закрыть глаза на эти недостатки. Музыка мне сразу напомнила фильм «Криминальное чтиво» — лихие гангстерские мотивы располагают к боевым действиям.

air wings

Air Wings не является чем-то шедевральным, но, вместе с этим, напомнит вам те моменты детства, когда на прогулке или на уроке вы складывали бумажные самолётики и запускали их в полёт по воздушным просторам улицы или класса. Не следует ждать от этой бесплатной игры для iPhone и iPad динамичного игрового процесса, но развлечь вас и расслабить она вполне способна.

Видео Трейлер:

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Air Combat

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.1

Разработчик: Pangea Software

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 5.1 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Игрок говорит:

    А как сетевой режим подключить ?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad