14-дюймовый MacBook Air может появиться на азиатском рынке

По информации поступившей от «DigiTimes», в настоящее время, компанией Apple рассматривается возможность производства новой модификации MacBook Air с 14-дюймовой диагональю экрана.

macbook air 14

macbook air 14

Если верить этой информации, то 14-дюймовый MacBook Air, будет предназначаться, прежде всего, для покупателей азиатского рынка. Ведь, именно в Азии ноутбуки с подобным размером дисплея пользуются особой популярностью. Так на международном рынке доля 14-дюймовых «систем» составляет 20-25%, а в Азии аж 35-40%.

Если смотреть на Соединенные Штаты и европейские страны, то потребители в большей степени отдают свои предпочтения покупке моделей с 13-дюймовым или 15-дюймовым экраном, соответственно. Как мы все знаем, на данный момент линейка MacBook Air ограничена лишь 11,6 и 13,3 дюймовыми версиями. В этом свете, подобная информация может выглядеть вполне логично и достоверно, ведь для полной популярности этой линейки, конечно не хватает 15-дюймовой версии для Америки, Европы и, конечно же, России, а судя по статистике 14-дюймовой модели действительно не хватает для Азии.

«DigiTimes» так же отметила, что в последнее время Apple с большим интересом относится к весьма перспективному азиатскому рынку. Ведь, судя по последней официальной информации, за прошлый год ее прибыль в Китае достигла примерно $13 млрд. А, между тем, общая годовая прибыль в развивающихся странах составила $22 млрд.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad