xScan: Продвинутый мониторинг системы

В стандартной комплектации Mac OS X есть программа «Мониторинг системы», которая служит для показа сведений о системе и ее активности. В приложении вы можете посмотреть информацию о работающих процессах, загруженность процессора и памяти, а также многие другие полезные сведения. Все бы хорошо, но вот в визуальном варианте все эти данные утилита показать не способна.

xscan

xScaner

Вот поэтому, разработчики из компании ADNX решили сделать свой вариант Activity monitor для mac, который кроме массива данных сможет показать пользователю всю информацию в наглядном и приятном глазу варианте. Программа получила простое название xScan.

xscan для mac

По своему функционалу приложение полностью копирует стандартный «Мониторинг системы» в OS X, правда есть и кое-какие отличия. После установки xScan в правой части рабочего стола возникает небольшая панель, которая отвечает за доступ к основным компонентам приложения: главный профиль, процессоры, диски, данные, история, процессы, сетевая активность и уведомления.

мониторинг системы для mac

Если кликнуть на значек компонента, например на «Процессы», то перед нами появится вкладка с активными процессами в системе и степенью загрузки ядра, если дальше нажать на «+», то тут взору откроются еще более подробные данные, где можно посмотреть сколько памяти потребляет каждое приложение, увидеть список наиболее часто используемых программ, настроить систему «уведомлений» и.т.д.

приложения для mac

Кстати говоря, Уведомления очень полезная функция — можно задать показ предупреждений в разнообразных случаях, например, когда температура процессора превышает норму в течении длительного времени или исчерпана квота по трафику, либо когда свободной оперативной памяти почти не осталось.

утилиты для mac

В итоге, программа xScan предоставляет намного большие возможности по мониторингу системы OS X в сравнении с стандартным инструментом. Приложение отличается качественным дизайном, а так же отличнейшей прорисовкой всех графиков и диаграмм. Хотя, цена у xScan достаточно высокая, но эта программа по праву является одной из лучших в своей категории в Mac App Store. Также для ознакомления перед покупкой доступна триальная версия xScan.

Общая информация о Программе:

Рейтинг: 5+

Тип: Утилиты.

Устройства: MAC.

Версия: 3.1.

Разработчик: adnX SARL.

Стоимость: 19,99$.

Требования: Mac OS X 10.6+

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.

Ссылка на Триальную версию: Перейти по ссылке.

Протестировано на MacBook Pro.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad