Xappr: У Appblaster появился конкурент

Ранее мы писали о занятном изобретении компании APPTOYZ — «Appblaster», призванном изменить восприятие поклонниками «шутеров» игрового процесса, перенеся его с экранов мониторов, так сказать, на свежий воздух.

xappr

xappr

Более подробно об этом аксессуаре можно узнать из статьи: «Appblaster: Оторвем детишек от сидячих компьютерных игр», опубликованной на нашем ресурсе.

Так вот, недавно, у этого устройства появился конкурент, под названием «Xappr», созданный израильской компанией Metal Compass. Этот игровой контроллер для владельцев iPhone и iPod touch представляет из себя небольшой пластиковый пистолет. Использование устройства, в целом, похоже на вариант с «Appblaster». Ваш i-гаджет прикрепляется к нему при помощи специальных держателей, на манер прицела, а к разъему для наушников подключается специальный шнур, который реагирует на нажатие спускового крючка.

Существенным отличием устройства от конкурента, является то, что помимо игры в специальные приложения его можно использовать и для перестрелок между пользователями, чем-то напоминающими известную игру — Q-Zar. Для этого необходимо просто включить Bluetooth на своих девайсах.

В дополнении к этому, как и говорилось ранее, с помощью гаджета можно играть и в часть игрушек, которые оставались до его появления прерогативой «Appblaster». Например, AR Invaders, где необходимо отстоять землю от орды инопланетных захватчиков и Spray’Em, где вам предложат заняться отстрелом назойливых насекомых. Так же ожидается, что этой весной появятся дополнительные игры с поддержкой мультиплеера.

Пока что в официальную продажу устройство не поступило, его релиз намечен на июнь 2012 года. Хотя, уже есть возможность оставить на него предзаказ. В этом случае цена для вас будет составлять $30, а доставка обойдется в $15.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad