Хакер GeoHot возвращается на джейлбрейк-арену

С того «далекого» времени, как известный хакер «Geohot» (Джордж Хотц) устроился на постоянную работу в социальную сеть «Facebook», о нем было мало что слышно. Напомним, что свою известность хакер получил после создания ряда «джейлбрейк-эксплоитов» для iOS, таких, например, как Limera1n, Purplera1n и Blackra1n.

geohot lime

geohot

Его уход в «Facebook» произошел после очередного скандального судебного процесса с компанией «Sony» в 2011 году. Поводом для которого послужило размещение «Geohot-ом» инструкции по джейлбрейку PlayStation 3 в сети интернет. Видимо, после утомительной судебной тяжбы хакеру захотелось немного «спокойной жизни». В то время Хотц писал: «Facebook воистину удивительная и потрясающая площадка для приложения моих сил… видимо, мой первый хакерский марафон подошел к концу».

Известие о том, что Geohot начал работать на «Facebook», принес его коллега по цеху «aka @P0sixninja» (Джошуа Хил). Он также известен, как один из организаторов «Chronic Dev Team». По его заявлению, Хотц ответил отказом на предложение о создании джейлбрейка для iPad 2, именно из-за занятости в соцсети.

Однако, по всей видимости, обычная офисная работа быстро приелась неугомонному «Geohot-у» и по сообщению поступившему от «Business Insider» он решил покинуть Facebook.

geohot

Чем решил заняться Джордж Хотц, пока не известно. Однако, недавно, его заметили на хакерском турнире, где он состязался с коллегами по ремеслу в разработке приложений. Одержать победу ему не удалось, но это не главное.

Главное же в том, что звезда «GeoHot» снова может заблестеть на джейлбрейк-небосводе. И с его возвращением создание «эксплоитов» для будущих версий платформы iOS заметно ускорится.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad