Jelly Defense: Спаси несчастных желеобразных существ (Mac)

Казалось бы, ну что может случиться с куском желе? Его могут уронить, оно может растаять или, в крайнем случае, будет съедено… Но то, что на него захочет напасть космический пришелец, никак не укладывается в голове, зато вполне укладывается в игре Jelly Defense.

jelly defence

jelly defence



Все поклонники Tower Defense, наверное, уже поняли, о чём речь и не ошиблись. Обе «Defense», действительно, похожи друг на друга, кроме, пожалуй, самих объектов защиты. В Jelly Defense вам придётся позаботиться о спасении множества несчастных кусочков желе, таких жалких, маленьких и вкусненьких. Кто ещё, кроме вас, защитит этих беспомощных существ?!

игры для mac



К сожалению, справляться со злобными инопланетянами вам придётся в одиночку, ведь ни мультиплеера, ни онлайна в игре нет (да, он и не сдался). Разве, что, многопрофильную систему всё же стоило ввести. Иначе получается, что у игры всего одно сохранение, из-за чего проходить Jelly Defense для Mac, соревнуясь с родственниками или друзьями, не получится.

tower defense mac



В игровом процессе, по сравнению с играми этого жанра, изменений не слишком много: вы размещаете башенки, которые отбиваются от атак идущих волнами пришельцев. Башенок у вас ограниченное количество, что напрямую зависит от денег, поэтому выпадающие из агрессоров монеты будут очень кстати. Каждая башня имеет свои специфические особенности, а атакует только пришельцев определённого цвета. С каждым уровнем нужно всё более тщательно продумывать, где и какую башенку разместить, чтобы наиболее эффективно расправиться с негодяями, которые, кстати, обладают различными характеристиками: одни — живучие, другие – скоростные и т.д.

игры для os x



Изначально, игра вышла на iPhone и iPad и при переносе на Mac особых изменений не претерпела. Графика не призвана поразить вас, но для мультика сойдёт. Музыка весёлая и соответствует общему духу игры: героям, злодеям и их взаимоотношениям. Управление, естественно, отличается от iOS-версии и, к сожалению, не в лучшую сторону. Управлять мышкой ещё более-менее удобно, но использовать трекпад, значит, добавить игре ещё один уровень сложности.

jelly defense для mac

Если вы уже успели поиграть в iOS-версию Jelly Defense, то советовать приобрести Mac-версию будет неразумно — она не настолько отличается от оригинала. Если же, iPhone-версия мимо вас проскользнула, то есть смысл попробовать эту игру на компьютере, потому что позитивные впечатления она вам точно оставит.

Видео Трейлер:

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Tower Defense.

Устройства: MAC.

Версия: 1.12.

Разработчик: Infinite Dreams.

Стоимость: 4,99$.

Требования: Mac OS X 10.6.6+.

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на MacBook Pro.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad