How to Make Origami: Складываем фигурки из бумаги

Оригами — это старинное искусство складывания различных фигурок из обычной бумаги. Его корни уходят еще в эпоху древнего Китая. Забавно, что это занятие, знакомое нам еще со школьной скамьи (помните – самолетики, кораблики, фонарики и.т.п) изначально использовалось в различных религиозных ритуалах. А заниматься им могли лишь представители высших слоев общества, причем знание этого искусства было признаком хорошего тона.

origami

Именно о программе, призванной открыть тайны превращения обычной или цветной бумаги в весьма интересные фигурки и пойдет речь в нашем сегодняшнем обзоре. Называется приложение просто — How to Make Origami, а создано оно компанией разработчиков «Mobilicos».

origamiоригами

Программа представляет из себя учебное пособие в котором представлены различные объекты окружающего нас мира, которые можно сотворить из обыкновенной бумаги. К каждой из фигурок прилагается пошаговая инструкция, где на виртуальной бумаге вам будет продемонстрировано каждое действие, которое совершается при создании той или иной фигуры.

оригами для iphoneоригами для ipad

Изначально в вашем распоряжении будет всего семь фигурок, среди них: дом, лиса, сердце, цветок, утка, пианино и ветреная мельница. Если же вам этого будет не достаточно, то просто кликните по иконке «Get more for Free», расположенной в верхней части экрана, и вы сможете абсолютно бесплатно загрузить еще 38 различных фигур.

Управлять приложением удобно и легко. Для того чтобы выбрать фигурку — просто коснитесь ее пальцем. Шаги инструкции перелистываются стрелочками внизу экрана, а для того, чтобы повторить очередной из них вам будет необходимо нажать на центральную клавишу, расположенную между стрелочками. Каждая инструкция по сложению оригами демонстрируется в виде небольшого анимационного ролика.

как сделать оригамиприложение оригами

В целом, «How to Make Origami» наверняка придется по душе детям, а так же творческим людям, желающим постичь тайны этого древнего искусства. Кстати, в настоящее время приложение распространяется бесплатно.

Видео Трейлер:

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Education.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0.5

Разработчик: Mobilicos.

Стоимость: Бесплатно.

Требования : iOS 3.2 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad