Бывший маркетолог XBOX Live теперь трудится на Apple

Новость о том, что Apple «приютила» Робина Барроуса (Robin Burrows), который на протяжении нескольких лет работал на Microsoft должна благоприятно сказаться для всех: компании, самого Барроуса и пользователях. По крайней мере, на это рассчитывает сама Apple.

app store

robin

Будучи в стенах Microsoft, Робин отвечал за развитие игрового направления сервиса XBOX Live. Под его руководством были европейская, ближневосточная и африканская службы. Барроус работал в этой сфере последние 7 лет. В его обязанности входила разработка стратегии развития XBOX Live на территории Европы, связь с общественностью и реклама.

Если дать оценку качеству его работы, то Робин заслуживает самых лестных отзывов, так как справлялся со своими обязанностями на все 100%. Именно поэтому Apple и обратила на него внимание.

Среди прошлых мест работы, которые указаны в резюме Барроуса, числятся компания Microsoft, британская розничная сеть HMV и пивоваренная компания Tennent Caledonian Breweries.

Если учесть, что Робин имеет хорошие навыки топ-менеджмента, а игровой опыт у него, вообще, весьма солидный, то можно сделать предположение, что Apple, с приходом Барроуса собирается усилить игровое направление. Робин Барроус теперь является исполняющим обязанности старшего маркетолога App Store в Европе.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad