OnLive: Погрузитесь в мир лучших игр PS3 и Xbox на iOS и Android.



Недавно, «OnLive» выпустила приложения для Android и iOS-устройств, которые позволяют полноценно погрузиться в мир игр через Интернет при помощи собственного движка компании.

onlive

onlive

Общий принцип работы «OnLive» заключается в использовании массива веб-серверов, с помощью которых сервис производит трансляцию изображения пользователю через «глобальную сеть» в формате видеопотока, при этом, отдаваемые геймером команды тут же получают свое отображение в играх в режиме реального времени. Такой интересный подход позволяет насладится самыми требовательными к компьютерной производительности игрушками даже на не очень продвинутых устройствах.

На днях, компания сообщила о выходе версии Android и iOS клиента. Для сенсорных экранов устройств на этих платформах уже оптимизировано около 25 топовых игрушек, в числе которых: Assassin’s Creed: Revelations, Lego Harry Potter, Lord of the Rings: War in the North и Lego Batman. Кстати, последняя будет находится в бесплатном доступе для всех загрузивших мобильное приложение «OnLive».

onlive игры

Для запуска самого приложения потребуется соединения Ethernet или Wi-Fi, а также недавно компанией была адаптирована технология и под LTE-сети, которые обеспечивают передачу изображения с разрешением 720p.
С планшетами вобщем все понятно, а вот смартфоны, к сожалению, поддерживаются не все. Вот примерный список смартфонов на которых может работать «OnLive»: iPhone 4, iPhone 4S, HTC Nexus One, Galaxy S II 4G, Sensation, Rezound 4G, Motorola Droid 2, Sensation LX, Droid Bionic 4G, Droid X2, Droid RAZR 4G, Photon 4G. Как видите, в их число попали пока только наиболее мощные устройства.

Ну и еще одна новость на последок. Дело в том, что «OnLive» одновременно с этим явила миру и свой новый фирменный беспроводной контроллер «Universal Wireless Controller». Он поддерживает планшеты, смартфоны и, конечно, компьютеры, а его стоимость составляет 49$.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad