Apple – самый крупный производитель смартфонов в мире

Исследования, проведённые компанией Strategy Analytics, показали, что в четвёртом квартале 2011-го года компания Apple заняла первое место по объёмам поставок на рынке смартфонов, обогнав при этом компанию Samsung.

apple samsung

apple vs samsung

Числовые показатели получились следующими: у Apple – 37 млн смартфонов (23,9%), у Samsung – 36,5 млн (23,5%), а третье место за Nokia – 19,6 млн (12,6%). Последней, вообще, не повезло, так как четвёртый квартал ушедшего года оказался для компании убыточным (1,16 млрд евро убытков в прошлом году против 1,85 млрд евро прибыли в позапрошлом году). Тем самым, можно сделать вывод, что продажи финских смартфонов сильно сократились – на 31%. Что касается обычных телефонов, то здесь цифра не такая пугающая – всего 1%.

Вспоминая прошлые успехи Apple, можно упомянуть второй квартал 2011-го года. Тогда яблочная компания заняла первое место, которое, впрочем, потеряла уже в третьем квартале, уступив его Samsung. Последняя, кстати, начала продавать свои смартфоны не так давно – в 2010-м году и здесь Apple берёт своё, потому что продажи её смартфонов начались ещё в далёком 2007-м году. Однако Apple выпускает только смартфоны iPhone на iOS, тогда как Samsung использует две платформы: гугловский Android и собственную Bada.

Главную роль в первенстве Apple в четвёртом квартале 2011-го года сыграл смартфон iPhone 4S, который поступил в продажу на прилавки магазинов в США и ещё нескольких стран 14 октября прошлого года.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad