Sphero. Шарик-робот для iPhone и iPad.

Недавно, в поле нашего внимания попал весьма занятный аксессуар-игрушка для iOS-устройств под названием «Sphero». Этот гаджет, созданный компанией разработчиков «Orbotix», представляет из себя шарик из пластика на дистанционном управлении, причем, пультом к «забаве» является ничто иное как iPhone, iPod touch и iPad.

sphero

sphero

Белый шар диаметром 7.4 см. оборудован влагонепроницаемым корпусом, достаточно неплохим двигателем, набором сенсоров и аккумулятором. Причем последний заряжается при помощи магнитной индукции от приспособленного под это зарядного стакана. Такой интересный подход к зарядке устройства выбран неслучайно, ведь при подобном методе не нужны никакие порты на корпусе, что безусловно весьма оригинально и практично.

Для того чтобы управлять этим «чудом техники» необходимо просто скачать соответствующие программы на свой девайс. Кстати, шариком можно управлять не только в реальном времени, но и рисовать для него целые «маршруты» для перемещения и, самое смешное, он в точности их исполнит.

шарик робот

Интересное решение придумано разработчиками и по поводу расцветки. Все просто — внутри Шарика-робота содержится специальный светодиод, позволяющий устройству светиться практически любым цветом и, соответственно, изменять окраску по вашему желанию.

Еще одним занятным моментом является то, что перечисленный набор функций Sphero на этом не заканчивается и напрямую зависит от имеющихся приложений. В настоящее время их существует всего пять, но с учетом того, что создатели «чудо-шара» уже открыли API для разработчиков, видимо в скором времени шарик обзаведется новыми примочками.

К сожалению в прямой продаже игрушка находится только в США, однако ее все же можно заказать на официальном сайте Orbotix по цене 130$.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad