iPad 3 может получить четырехъядерный процессор

Недавно, известным ресурсом «9to5mac.com» при очередном глубоком изучении новой прошивки iOS 5.1 beta была обнаружена очень интересная деталь. Дело в том, что в этой версии iOS есть прямые ссылки на пока мифический четырёхъядерный процессор. А с учетом того, что по слухам на iOS 5.1 beta тестируется ничто иное, как iPad 3, можно сделать вывод о том, что именно этот Apple-гаджет первым получит подобную начинку.

a6

чип a6

Кстати, для тех кто не в курсе будет интересно узнать, что в iOS строчки кода поддержки количества ядер процессора начинаются с цифры 0, которая в свою очередь обозначает наличие одного ядра. То есть, если посмотреть на всю линейку гаджетов iPad, то для первой версии кодировка будет выглядеть как: «/cores/core.0», а для iPad 2: «/cores/core.1». Следовательно, «/cores/core.2» указывала бы на существование устройства с тремя ядрами, а показанная на скриншоте, расположенном ниже кодировка «/cores/core.3», говорит о гаджете с четырьмя ядрами соответственно.

четырехъядерный процессор apple

Информацию о том, что в iPad 3 будет присутствовать четырехъядерный процессор может подтвердить и то, что новое Apple-устройство будет оснащено чипом А6. А чем, спрашивается, обычно отличаются современные процессоры — конечно же в новых версиях присутствует большее количество ядер.

Да и тот факт, что в настоящее время уже существует планшет, оснащенный четырёхъядерным процессором, а именно «ASUS Eee Pad Transformer Prime», несомненно является стимулом для выпуска своего не менее мощного гаджета. Ведь, вряд ли Apple захочет из-за подобной детали отстать от конкурентов и дать Android девайсам серьезную фору.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad