Экран iPad 3 одним глазком…

Полностью сохранить в тайне все прелести дисплея будущего iPad 3 не удалось, поскольку его фотографии уже появились в сети на ресурсе cafe.naver.com. Этой информацией со всеми поделился новостной портал MacRumors.

ipad 3

На опубликованных фотографиях ясно видно одно – изменённая конфигурация шлейфов. Это в свою очередь наталкивает на мысль, что дисплей будет поддерживать более высокое разрешение. К сожалению, каких-либо явных доказательств представлено не было, поскольку сам дисплей на фото находился в выключенном состоянии.

ipad 3 дисплей

Если сравнивать два дисплея на фото: iPad 2 и iPad 3, то оба они очень похожи друг на друга, поскольку, последний тоже оснащён 2-мя шлейфами для передачи данных, но имеет, вдобавок, третий шлейф.

Это позволяет прогнозировать примерные показатели для разрешения – 2048х1536, что в 4 раза выше, чем у iPad 2. Именно этим и объясняется, скорее всего, наличие у iPad 3 целых трёх ленточных кабелей.

ipad 3 экран

Также сообщается, что экран нового iPad будет оснащён более совершенной технологией IGZO (Indium Gallium Zinc Oxide). Эта технология позволит не только увеличить разрешение экрана, но и снизить время отклика и энергопотребление.

Как мы уже сообщали ранее, примерные сроки выхода iPad 3 пока что планируются на первый квартал 2012 года. Если прогнозы относительно будущего дисплея оправдаются, то это станет весомым плюсом нового гаджета, при условии, что его стартовая цена из-за этого сильно не взлетит.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad