Детская Мозаика HD: Собирай и придумывай! (Конкурс)

Все мы знаем, что среди многочисленных игр для детей всегда была, есть и будет одна особенная и даже, отчасти, таинственная – мозаика. Какая ещё игра позволит детскому воображению так разыграться и выразить свой творческий потенциал? Компания Arsidian LLC предлагает вам и вашему ребёнку очутиться в мире фантазий вместе с игрой Детская Мозаика HD для iPad.

mosaic

мозаика

Обучающая игра «Детская Мозаика HD» появилась в App Store совсем недавно, но, как и все приложения команды Arsidian LLC, сразу привлекла к себе внимание. Всё потому, что эта игра имеет и развлекательный, и обучающий характер. Она направлена на раскрытие способностей малыша в разных направлениях, будь то: умение различать цвета и строить формы, укрепление памяти и мелкой моторики рук, а также общее развитие. Особенно радует, что всего этого можно добиться, только лишь играя в эту занимательную игру, которая не только научит полезным навыкам, но и развлечёт ваше чадо, а заодно и вас.

игры для детей

Оформление, использующееся в приложении, очень мягкое и нежное, в приятных тонах, которые радуют глаз. Музыкальное сопровождение полностью соответствует визуальному восприятию этой игры. Всё вместе это, с одной стороны, ненавязчиво, с другой, пробуждает любознательность и интерес к тому, что же скрывается за двумя разделами главного меню, которые называются: «Собери картинку» и «Придумай сам». Давайте узнаем, что они из себя представляют.

В разделе «Собери картинку» представлено множество вариантов мозаики, которую ваш ребёнок может собрать. Всего для выбора доступно целых 36 мозаик, каждая из которых открывается по мере прохождения предыдущей. Безусловно, чем больше картинок собрал ваш малыш, тем труднее и интереснее двигаться дальше, потому что сложность постепенно возрастает и заставляет думать над каждым новым заданием немного дольше.

детские игры

После загрузки какого-либо уровня с заданием, на экране появится мозаика в уже собранном виде – это подсказка, которая всегда будет находиться в правом верхнем углу экрана, чтобы, в случае затруднения, ваш ребёнок смог посмотреть решение головоломки. Но есть и ещё одна подсказка – кнопочка с книжкой, на которой нарисован знак вопроса. При нажатии на эту кнопку, на экране отобразится контур, очерчивающий то место, куда необходимо поместить кусочки мозаики. Наглядно и удобно.

детские игры для iphone

Собирать мозаику нужно из игровых элементов (всего их 9 штук), которые находятся справа в средней части экрана. В нижнем правом углу экрана располагается окошко с 12 различными цветами. Поскольку каждая мозаика состоит из разных цветов, то для её успешного формирования необходимо использовать элементы тех же цветов. Чтобы перекрасить фигурку в конкретный цвет, достаточно просто «тапнуть» по нужному цвету, после чего все игровые элементы приобретут выбранный окрас. Все элементы мобильны, поэтому ребёнок может легко передвинуть нужные ему фигуры на другое место. Если, например, нужно удалить ненужную форму, то это делается простым её перемещением в неиспользуемую область игрового поля (например, обратно в окошко с фигурками), либо нажатием на ластик, который находится в правой верхней части экрана (в этом случае активируется специальный режим, с помощью которого можно стирать один элемент за другим). Для очистки всего игрового поля сразу используется кнопочка с круговой стрелкой. Если какую-то фигуру надо заменить, то эта операция делается очень просто – нужно всего лишь выбрать новую фигуру и переместить её на старую.

детские игры для ipad

«Придумай сам» это второй раздел в «Детской Мозаике HD». Здесь вашему малышу даётся много свободы для действий. Заданий не будет никаких, потому что эта часть приложения направлена на развитие воображения ребёнка. Пусть он или она самостоятельно изобразит что-то своё, так как это видит в своих фантазиях. В любом случае, каждое своё творение ребёнок сможет сохранить при помощи встроенной функции «снимка экрана». Для того, чтобы сохранить получившуюся картинку в фотоальбом, достаточно нажать на иконку с изображением фотоаппарата. Это позволит сохранить всё, чего достигнет ваш малыш, а когда он подрастёт, то вы сможете показать ему то, что он когда-то сделал сам!

«Детская Мозаика HD», несмотря на то, что появилась совсем недавно, уже заняла своё место среди самых полезных приложений для детей в App Store. В очередной раз нельзя не выразить благодарность компании Arsidian LLC, которая проявляет столько заботы о детях, преподнося им в подарок такие развлекательные и познавательные игры!

КОНКУРС:

Разработчики любезно предоставили нашей редакции 5 промокодов к приложению Детская Мозаика HD для iPad. Условия акции очень простые: Те читатели, которые сделают наибольшее количество ретвитов или лайков этого поста «Детская Мозаика HD: Собирай и придумывай! (Конкурс)» — получат промо коды! Коды будут рассылаться через личные сообщения в twitter, facebook и вконтакте, либо на почту.

-Для того что бы «заретвитеть» или «залайкить» нас — необходимо просто нажать на клавишу «Tweet» или «Like» рядом с заголовком статьи, либо сделать тоже самое с клавишей в конце статьи.

Правила участия:
Для того, что бы мы могли выслать код, вам понадобится добавить нас в друзья в twitter и написать нам личное сообщение о том что вы участвуете или отписаться в коментах под профилем из facebook или вконтакте. Мы имеем право не учитывать ретвиты и лайки пользователей, которые имеют аккаунты совсем низкого качества. Победители будут отобраны рандомно. Итог акции будет оглашен завтра в коментах к статье — среда 1/02/2012.

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Education

Устройства: iPad

Версия: 1.0

Разработчик: Arsidian LLC

Стоимость: 1,99$

Требования: iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPad 2.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad