Почемучка: Путешествие по миру знаний! (Конкурс)

Компания Arsidian LLC, разработчик приложения «Веселые счеты», которое мы уже рассматривали ранее, решила вновь порадовать вас и ваших детей. Теперь, когда ваш ребёнок научился «весело считать», самое время пойти дальше, а именно отправиться в познавательное путешествие вместе с приложением «Почемучка».

почемучка

почемучка

Чтобы развить умственные способности у своего ребёнка, нужно понимать, что обучение должно быть не только интересным и разнообразным, но и увлекательным. «Почемучка» как раз является таким приложением, которое сочетает в себе все эти качества. Вдобавок, весь процесс обучения преподнесён в форме игры, которая, несомненно, увлечёт вашего ребёнка и не даст ему заскучать в процессе обучения.

Освоить приложение очень легко благодаря продуманному дизайну, удобному интерфейсу и наглядности всех элементов. Вы можете помогать обучаться своему ребёнку, а можете оставить его наедине с «Почемучкой», потому что простота в освоении этого приложения даст ребёнку возможность почувствовать себя умным и взрослым.

игры для детей

Первое, что вы увидите на экране вашего iPad после моментальной загрузки приложения, это весёлое главное меню, символизирующее путешествие вашего малыша в очаровательный мир знаний. Главное меню состоит из 4-х разделов, каждый из которых отвечает за собственную уникальную категорию обучения: 1) Расширяем кругозор; 2) Логическое мышление; 3) Тренировка памяти; 4) Самые-самые. Все они направлены на всестороннее развитие мозга вашего малыша, поэтому комплексное обучение по всем четырём разделам, несомненно, принесёт хороший результат. Давайте подробнее ознакомимся с каждым из разделов.

детские игры для ipad

В разделе Расширяем кругозор ваш ребёнок узнает о совершенно различных вещах, будь то геометрические формы, животные, птицы и насекомые, времена года, виды транспорта и т.д. Всего в этом разделе ваш малыш сможет обучаться по 14-ти категориям. Для начала обучения нужно всего лишь выбрать соответствующую категорию, а затем выполнять те действия, которые требуются в её рамках. Например, в категории «Геометрические формы» вашему ребёнку необходимо, выбрав одну цветную фигуру, перетянуть её на аналогичную бесцветную, находящуюся в центре экрана. Каждая форма при помещении её на правильное место будет озвучена голосом, чтобы ребёнок не только увидел, как выглядит та или иная фигура, но и узнал её название. Находясь в какой-либо категории, для удобства навигации между ними предусмотрено два типа переключения: из списка вверху экрана или стрелочками в нижней части экрана. Это очень удобно, потому что избавляет от необходимости лишнего поиска.

детские игры для ipad 2

Логическое мышление это уже более сложный раздел, который полностью соответствует своему названию. Здесь ваш ребёнок научится логически мыслить и применять свой опыт на практике. На экране расположены 6 квадратиков, каждый из которых содержит в себе определённую картинку. Задача состоит в том, чтобы подобрать к каждой картинке свою логическую пару. После того как выбор будет сделан, останется подтянуть одну картинку к другой и тогда произойдёт чудо – они склеятся, тем самым, символизируя успешное выполнение задания. Когда все картинки будут склеены со своими парами, ваш ребёнок будет награждён победной картинкой и торжественной музыкой в честь победителя.

Очень интересной и важной ступенью в обучении станет раздел Тренировка памяти. Всем известно, что для того, чтобы память не подводила, необходимо постоянно развивать и тренировать её, а особенно у ребёнка. После выбора этой игры, на экране появятся 12 закрытых ячеек. Каждая из ячеек имеет свою пару, которую нужно найти. Чтобы пройти это задание, необходимо последовательно выбирать только те две ячейки, которые являются парными. После того, как будут выбраны две парные ячейки, они останутся на экране и можно будет продолжить поиск остальных пар. Поначалу сам процесс запоминания и поиска может показаться немного затруднительным, но, благодаря тому, что всё это выглядит в ненавязчивой игровой форме, ребёнок заинтересуется и быстро освоится с поиском парных картинок.

обучающие игры

Наконец, Самые-самые, это, пожалуй, главный раздел в приложении «Почемучка». В нём ваш ребёнок найдёт ответы на такие свои вопросы, как: «А какая птица самая большая?», «а какое море самое солёное?» и т.д. Всё это ваш малыш узнает в двух категориях, из которых состоит этот раздел: Природа и Животные. Переключаться по категориям очень легко – нужно просто «тапнуть» по названию одной из них вверху экрана. На экране будут показаны самые часто задаваемые вопросы. Выбрав один из них, откроется новое окошко, в котором слева будет показана иллюстрация, относящаяся к предмету вопроса, а справа — сам ответ в подробной форме. Чтобы переключиться на следующий вопрос, необходимо нажать на знакомую уже стрелочку вправо или влево – просто и удобно. Интерес этого раздела ещё и в том, что, даже, если ребёнок и не задавался каким-то вопросом, он может найти его здесь и сразу же узнать ответ, что будет и приятно, и познавательно. Самые-самые – это настоящая энциклопедия знаний, изучать которую вы можете вместе со своим малышом.

Благодаря компании Arsidian LLC, дети не смогут заскучать за экранами своих iPad’ов или iPad’ов их родителей, потому что существует приложение «Почемучка», которое позволит не только весело провести время за увлекательной игрой, но и поможет узнать много нового, натренирует память, научит ребёнка логически мыслить и даст исчерпывающие ответы на множество интересующих вопросов. Приглашаем вас и ваших детей в это увлекательное путешествие по миру знаний!

КОНКУРС:

Разработчики любезно предоставили нашей редакции 5 промокодов к приложению Почемучка для iPad. Условия акции очень простые: Те читатели, которые сделают наибольшее количество ретвитов или лайков этого поста «Почемучка: Путешествие по миру знаний! (Конкурс)» — получат промо коды! Коды будут рассылаться через личные сообщения в twitter, facebook и вконтакте, либо на почту.

-Для того что бы «заретвитеть» или «залайкить» нас — необходимо просто нажать на клавишу «Tweet» или «Like» рядом с заголовком статьи, либо сделать тоже самое с клавишей в конце статьи.

Правила участия:
Для того, что бы мы могли выслать код, вам понадобится добавить нас в друзья в twitter и написать нам личное сообщение о том что вы участвуете или отписаться в коментах под профилем из facebook или вконтакте. Мы имеем право не учитывать ретвиты и лайки пользователей, которые имеют аккаунты совсем низкого качества. Победители будут отобраны рандомно. Итог акции будет оглашен завтра в коментах к статье — пятница 20/01/2012.

Общая информация о Программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Education

Устройства: iPad

Версия: 1.1

Разработчик: Arsidian LLC

Стоимость: 2,99$

Требования: iOS 4.2 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPad 2.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad