Super Bit Dash: Пиксельные побегушки…

Кому нужны замысловатые сюжеты и детализированная графика, тонна навороченных возможностей и сильно завышенная сложность? Всем! Но иногда хочется отдохнуть от всего этого в какой-нибудь казуальной игре, где главная задача — развлечься и получить истинное удовольствие от игрового процесса. Super Bit Dash относится именно к таким казуальным игрушкам.

super bit dash

super bit dash


Здесь нет сложных сюжетных завязок, да и графически эта игра не в силах тягаться даже с 16-битными собратьями. Говоря о жанре, можно назвать игру ретро аркадным платформером. Так оно и есть. Даже, само название должно намекать вам на то, что графическая составляющая этого платформера базируется на давно уже ушедших от нас играх восьмибитных и шестнадцатибитных консолей. Но главное в том, что команда «FakePup» создала эту игру не для восхождения на трон графического идеала.

super bit dash

Игровой процесс это сердце любой игры, это та её неотъемлемая часть, которая всегда имеет решающее значение в общей успешности продукта. Именно притягательным и незамысловатым игровым процессом и хороша Super Bit Dash. Суть его до смеха проста. Вы выступаете в роли сильно пикселизированного грузного дядечки в причудливом костюме с элегантно развевающимся шарфиком, а в ваших руках то ли бумеранг, то ли сломанный арбалет. Впрочем, внешний вид перестаёт хоть как-то заставлять негодовать уже через минуту после старта игры.

игры для iphone

Суть игрушки в следующем — вы должны пробежать от начала до конца игровые уровни, которые состоят из множества случайно сгенерированных (каждый раз генерируются заново) комнат. Экран при этом движется сам по себе, поэтому убегать от его левого края — ваша единственная надежда на успешный финал. Попутно, желательно, собирать золотые монетки, которые не только призваны утолить жажду наживы, но и восполняют энергию, необходимую для некоторых ваших действий.

 игры для ipad 2

О навыках бегуна и об управлении стоит рассказать отдельно. Из доступных вам действий, которых не так много, есть: прыжок, рывок вправо, вверх, вниз и торможение. Из всех этих возможностей только прыжок и торможение даются вам без затрат имеющейся у вас энергии, состоящей, кстати, из 4 монеток.

игры для iphone 4s

Всего режима игры два: Classic и Endless. Уровней сложности тоже по два на каждый из режимов: Easy Way и Hard Way для Classic, Slow Race и Fast Race для Endless. Со сложностью, полагаю, всё понятно. Что касается режимов, то «Классический» позволяет вам пробежать по 20-ти скомпонованным в рандомном порядке комнатам, собирая монетки и увеличивая тем самым свой рекорд по очкам. На всё про всё даётся 3 жизни, правда, этот запас восполняем — за каждые 100 монет вы получаете бонусную жизнь. «Бесконечный» режим бросает вам настоящий вызов, потому что уровни там не кончаются. Вы будете располагать всего одной жизнью. Сколько продержитесь, столько очков и заработаете.



Siper Bit Dash, несмотря на кажущуюся, поначалу, сложность, в действительности очень простая игра с простым управлением. Она захватит с самых первых минут и увлечёт на несколько часов, возвращая вас в мир казуальных ретро игр прошлого века.

Видео Трейлер:

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 9+

Тип: Platformer/Running

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0.3

Разработчик: FakePup

Стоимость: 0,99$.

Требования : iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4 & iPad 2.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad