Развитие рынка смартфонов в США превзошло все ожидания.

По сообщению известной аналитической компании «Nielsen», развитие рынка смартфонов в США превзошло все ожидания. Согласно последней статистической информации, приведенной компанией в рамках своего недавнего доклада «Mobile Media Report», общая доля этих устройств за два года выросла примерно на 26 %. И если в 3 квартале 2009 года она составляла всего-то 18% , то в 2011 за период август-октябрь взяла отметку аж в 44%.

статистика

статистика

Как стало видно из доклада, в большинстве своем владельцами смартфонов являются молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет. Этот возрастной промежуток затрагивает сразу две приведенные в отчете группы — от 18 до 24 лет, среди которых владельцами смартфонов является 53% и от 25 до 34 лет, где показатель еще выше и составляет 64%.

Если взглянуть в прошлое, а именно в 3 квартал 2009 года, то лидировал тогда телефон с весьма скромным набором функций, а именно – «Motorola RAZR». Как говориться — «До чего дошел прогресс», и это за каких-то два года. Отдельное спасибо за это, конечно же Стиву Джобсу. Кстати, его детище — iPhone 4 в период с июля по сентябрь 2011 года было самым покупаемым смартфоном среди американцев.

статистика

Однако с учетом того, что на платформе Android работает множество смартфонов различных фирм, эта ось является пока безусловным лидером. Если смотреть на молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет, среди которых смартфоны пользуются наибольшей популярностью, то на долю всех коммуникаторов на Google-ОС приходится 47%, iOS пока лишь на втором месте с 29% и замыкает тройку лидеров RiM BlackBarry, у которой всего 12% почитателей в возрастной группе от 18 до 24 лет и 14% — от 24 до 34 лет.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad