На планшетах видео смотрят намного чаще чем на ПК.

В 2010 году Apple представила новый продукт — iPad. Многие авторитетные издания и болгеры по всему интернету пророчили крах первому планшетному компьютеру, но жизнь распорядилась по другому. Никто и подумать не мог, что с выпуском iPad, Apple создаст новый рынок и на долгое время оставит конкурентов не у дел…

ipad video

ipad youtube

Чуть позже, когда iPad начал набирать популярность, аналитики резко начали менять свои мнения и стали гадать, что же будет дальше и какое будущее ждет это устройство. Некоторые полагали, что iPad станет в большинстве случаев использоваться для создания «контента», другие же считали что люди купившие планшет с большей охотой будут потреблять «контент»…

Прошло два года и сегодня пользователи iPad используют гаджет как удобное средство для потребления контента, причем чаще всего на планшете смотрят различные видеоролики и фильмы.

По данным аналитической фирмы «Ooyala» на планшетах в наше время просматривается на 30 % больше видео чем на обычных домашних компьютерах. Конечно, большая доля в этих расчетах приходится на онлайн-видео контент. Также статистика показала, что пользователи «таблеток» намного чаще досматривают видео до конца, при этом 56% роликов длится более 10 минут.

ipad film

Apple iPad просто предназначен для онлайн-видео, но с другой стороны для просмотра полнометражных фильмов в домашних условиях большинство пользователей до сих пор выбирают телевизоры и домашние кинотеатры.

А что предпочитаете вы?


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad