Sony готовит ответ Apple iTV.

По заявлению главы  «Sony»  Говарда  Стрингера  компания строит планы по созданию и выпуску телевизора нового поколения, который, по его мнению,  должен превзойти разработку Apple в той же области. Стингер отметил, что Стив Джобс работал над созданием концепта iTV, а между тем такая задумка уже была и у «Sony». Информация просочилась к нам из его интервью  WSJ (Wall Street Journal).

sony tv

sony телевизор

От нас, хотелось бы добавить, что разработки «Apple» не раз удачно  использовались конкурентами, вспомним Била Гейтса. Надеемся, что в этот раз «Apple» все-таки будет впереди. Ведь сам Стив предавался мечтаниям по поводу первого многофункционального телевизора  Apple. И задачей наследников должно стать воплощение в реальность его предсмертной воли.

По мнению большинства экспертов, для того, чтобы устроить технологический прорыв в телевизионной сфере  разработчикам не имеет смысла изобретать новую  ЖК-панель  с соответствующим приемником и другой технической начинкой. Вполне достаточно заменить существующий пульт дистанционного управления на что-то более совершенное.

Если опираться на вышеуказанное мнение, то разработки Apple в потенциале вполне могут привести к техно революции, так как Стив Джобс в свое время высказывался о том, что в его светлую голову пришла идея как создать телевизионный интерфейс — настолько простой и удобный, что сейчас такое нельзя даже вообразить. Вполне вероятно, что этот намек относится к использованию технологии «Siri» или чего-то похожего, что пока не было явлено миру. Как знать, ведь в отличии от большинства  конкурентов, Apple, действительно умеет приятно удивлять.

sony TV

Стратегия «Sony» в данном направлении пока остается загадкой. В прошлом месяце  был анонсирован «Google TV 2.0». Однако существенных улучшений, которые могли бы привести к техно прорыву в этом телевизоре не наблюдается.
Кроме громких и хвастливых слов Говарда Стингера о том, что его компания в скором времени превзойдет «Apple» c ее главным достоянием – iPhone и готовящемся iTV, и того, что «Sony» потратила около пяти лет на создание экосистемы, которая будет конкурировать с детищем Стива — сейчас ничего подробно не известно и что главное, пока не представлено ни единого стоящего продукта. Единственным интересным фактом, если судить по слухам, является то, что Sony собирается объединить телефоны, планшетники, компьютеры и ТВ в единую сеть по загадочному принципу «четыре экрана».

Сразу же возникает вопрос — в чем отличие планов «Sony» от работающей экосистемы «Apple»? В том, что это «Sony»? Что делать, техногениев подобных Стиву Джобсу действительно мало. Куда проще откровенно украсть чужую задумку, налепить чуть другой дизайн и выдать за свое собственное творение. А в случае с «Samsung Galaxy» вообще сделать практически идентичный клон, да еще и с более дешевым пластиковым корпусом. Хотя, время покажет.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad