Процессор А5 производят в США.

Известно, что большинство крупных компаний, в том числе и Apple, пользуются услугами азиатских производителей для создания запчастей и сборки своих популярных гаджетов. Заводы и цехи организаций, предоставляющих подобные услуги, обычно базируются на своей родине — в Азии. Однако, по недавно поступившей от «Reuters» информации, оказалось, что «Яблочная» компания перенесла производство основного компонента для линеек iPad и iPhone – процессора А5, поближе к дому, а именно — в Американский штат Техас.

чип a5

завод apple

Производитель, правда остался прежним – азиатским, как вы наверно уже догадались это — «Samsung Electronics». Однако, завод корейского гиганта по производству чипов A5 для устройств iPhone 4S и iPad 2, размеры которого примерно девять футбольных полей, находится ни где-нибудь, а в славном американском городке Остине, штат Техас. Помимо процессоров на этом заводе «Samsung» выпускаются и известные чипы для Flash-памяти «NAND».

Сами представители Apple, которые, надо сказать, не любят когда кто-то сует свой любопытный нос в их дела, оставили эту информацию без комментариев. Компания сослалась на то, что это сугубо внутренние корпоративные дела и посторонним этого знать необязательно.

Что же до самого производителя – «Samsung», то их пресс-секретарь также отказалась высказать какие-либо комментарии на этот счет. Единственное, что ею было пояснено, это то, что действительно производственная линия на принадлежащем корейской компании заводе в Остине подверглась расширению для возможности производства мобильных чипов.

Как видите, эта информация пока не получила своего полного подтверждения, однако нельзя не отметить, что — «A5», также является мобильным чипом и соответственно его тоже будут производить в Техасе.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad