Masters of Backgammon. Играем в нарды на iPhone и iPad.

Еще с древних времен люди использовали логические игры для развлечения и развития своих интеллектуальных способностей. Однако, с того времени до наших дней дошло не слишком много подобных игр, большинство из них канули в лету. Но все-таки еще есть игрушки, которые дожили в немного измененном виде и до наших времен.

masters of backgammon

нарды для iphone

Например, карты, шахматы, шашки ну и конечно же – нарды. Эта весьма занимательная стратегическая игра уже давно стала любимым развлечением для многих. Деревянная доска с 24 делениями, два кубика, два набора фишек (черные и белые) и множество различных вариаций игры с этим несложным набором – вот так вкратце можно описать эту логическую игру.

нарды для ipad

Сегодня, как вы уже, наверное, догадались, речь пойдет именно о нардах. Дело в том, что недавно в AppStore появилась весьма качественно сделанная версия этой игры под названием «Masters of Backgammon».

App включает в себя целых 5 различных вариантов игры: длинные нарды, короткие, тавла, старые английские и nackgammon. Здесь вы можете померится интеллектом с компьютером, поиграть с другом на одном устройстве или по Bluetooth, а также сразиться с другими соперниками при помощи онлайн версии. Есть также несколько различных вариантов досок: классическая деревянная, металлическая и.т.д. Ну а поскольку нарды претендуют на особую древность, разработчиками была добавлена доска 10,000BC, которая отражает их понимание того, какими были нарды в те далекие времена.

нарды для ipad

Управление в игре очень удобное – фишки переставляются пальцем, кубики бросаются либо после прикосновения к экрану, либо если вы просто встряхнете свой девайс. Для того чтобы программа не спутала бросание кубиков и вызов меню, последнее вызывается касанием двух пальцев, что и оригинально, и практично.

нарды

В целом «Masters of Backgammon» понравится всем, кто любит нарды. Ведь приятно иметь карманную версию подобной игры на своем девайсе.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Logic, Strategy.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1. 4

Разработчик: 2KB LLC.

Стоимость: $0.99.

Требования : iOS 3.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Ссылка в App Store на Lite версию : Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad