Mac App Store: уже 100 млн. закачек!

С самого момента открытия Mac App Store (которое состоялось 6 января 2010 года) и по 14 декабря 2011 года количество скачиваний в нём достигло 100 миллионов.

mac app store

mac app store

О такой кругленькой цифре сообщила сама компания Apple. Это не только красивое число, но и имеющее значимость событие для всех маководов.

Судя по всему, компания так счастлива, что даже не может посчитать точное количество приложений доступных в Mac App Store. Впрочем, для iOS App Store эту цифру назвали в более чем 500 тысяч приложений.
Сторонние разработчики не слишком дерутся между собой за право разместиться в мак-магазине. Это поведение, в общем, отражает более низкую популярность, чем iOS.

Вообще, iOS App Store используется для размещения/покупки более активно и такая ситуация вполне понятна. Ведь это единственный онлайн-магазин для яблочных мобильных девайсов, чем и объясняется его бешеная популярность. Что касается Mac App Store, то он не столь популярен и, скорее всего, по одной простой причине – на Mac есть больше возможностей по обходу обязательной процедуры покупки в App Store. Тогда как на мобильных платформах это достигается только при помощи Jailbreak.

В любом случае, поздравляем компанию Apple и всех маководов с новым рекордом!


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad