FlareFighter: Оптимизируем Flash для Mac.

Всем известно каким прожорливым в плане системных ресурсов бывает использование Flash в Mac OS X. Если вы хотите умерить его аппетиты и сделать работу с флеш более комфортной, то вам поможет бесплатная программа для Mac под названием FlareFighter.

flarefighter

flarefighter

Работает FlareFighter очень просто. После установки программы из Mac App Store, она интегрируется в меню-бар и тихо взаимодействует с нагрузками Adobe Flash в браузере Safari.

flarefighter

У всех нас бывали случаи, когда просмотр очередного flash-видео вроде уже завершен, а система все еще усиленно над чем-то работает и слышен характерный шум вентиляторов на макбуках. Такая ситуация обычно возникает на Mac из-за одной простой проблемы, которой грешит технология от Adobe — флеш-плагин не может остановить нагрузку на процессор, даже после полного отключения и продолжает «мучать» систему. Вот здесь как раз и проявляется полезность приложения FlareFighter. Будучи установленным, FlareFighter заставляет Flash-плагин для Mac прекратить взаимодействие с процессором сражу же после окончания просмотра видеоролика или при выходе из Safari.

flash на mac

Если взглянуть в меню настроек FlareFighter, то здесь все тоже очень просто и оптимально подобрано. Доступен выбор временных интервалов для окончания работы flash-модуля, есть режим работы только при включенном аккумуляторе (для макбуков), также можно прописать программу в автозапуск.

проблемы с flash для mac

В FlareFighter все просто и понятно, а главное программа выполняет обещанные функции и не нуждается в дополнительных настройках или модулях. После установки на MacBook Pro, система охлаждения действительно стала шуметь гораздо реже и в дополнении увеличилось время работы от батареи, что стало еще одним приятным бонусом.

Но есть и минус, в данный момент FlareFighter поддерживает работу только с Safari, для фанатов альтернативных браузеров эта программа не подойдет.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+.

Тип: Утилиты.

Устройства: Mac.

Версия: 1.1.

Разработчик: Rocky Sand Studio.

Стоимость: Бесплатно.

Требования : Mac OS X 10.6+, 64-bit процессор.

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на MacBook Pro.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad