Book Of Heroes: Погрузитесь в мир классического фэнтези RPG.

Жанр компьютерных РПГ игр появился уже достаточно давно. Ведь действительно здорово иногда почувствовать себя настоящим персонажем из книг. Сюжетов много, ведь это направление не даром называется «ролевые игры» и соответственно в появлении новых вариантов, может быть лишь одно ограничение — человеческое воображение.

book of heroes

book of heroes

Безусловно, есть темы популярные, не популярные и набирающие популярность. Так вот, одним из наиболее популярных направлений этого жанра, является, конечно, классическое фэнтези с его драконами, рыцарями, подземельями, экзотическими расами, коварными чародеями и героическими подвигами.

book of heroesbook of heroes

Именно о такой игре и пойдет речь в нашем обзоре. Игра под названием «Book Of Heroes» выпущена компанией разработчиков «Venan Entertainment», является именно классическим фэнтези РПГ. Никаких роботов, инопланетян, гранатометов и прочего, только лязг стальных клинков, шипение фаерболов и слава героя рыцарских романов.

Сюжет игрушки достаточно стандартен и заключается в том, что вы, как «приключенец» проходите головокружительную карьеру от повара в местном трактире, гоняющегося за обычными крысами, до грозного героя сказаний и саг, преследующего, опять же, обычных драконов.

В начале игры вам предложат создать своего персонажа. Придумав ему имя и подобрав понравившийся внешний вид(цвет кожи, прическу, разрез и оттенок глаз, пол и.т.д.). Далее вы переходите к первому заданию. После выполнения(убийства крыс), вам будет предложено выбрать понравившийся класс — здесь они хоть и называются чуть по другому, но в принципе все теже стандартные: воин, рейнджер и маг. Каждый класс обладает своими эксклюзивными умениями и способностями.

book of heroes iphonebook of heroes ipad

К нестандартным моментам Book Of Heroes можно отнести то, что разработчики используют в нем пошаговый режим боя, что в настоящее время в подобных играх используется достаточно редко, а также то, что вместо обычных противников перед вашим взором предстанут карты с их красочным изображением.
Количество разнообразного оружия, брони, амулетов и прочего снаряжения внушает уважение своим разнообразием. Игра требует обязательное подключение к интернету. С одной стороны это небольшой минус, с другой большой плюс, поскольку разработчики таким образом пополняют арсенал экипировки, добавляют дополнительных монстров и новые задания.

рпг для iphoneрпг для ipad

Из основных минусов данной iphone/ipad игры можно отметить то, что игра пока не переведена на Русский язык, однако с учетом ее свежести (1 декабря 2011 года), а также нахождения в русском App Store, думаю это будет исправлено ближайшим обновлением. Да, вобщем-то, и без хорошего знания английского в этой игрушке можно вполне разобраться. Все просто, иконки с восклицательным знаком – это место получение «квеста» или место его выполнения, иконки с зеленой галочкой – это там где с вами расплатятся за очередное выполнение задания. После получения уровня зайдите в местный тренировочный зал и получите новое умение, все вещи и умения расписаны в простой форме, согласитесь что разобраться что такое – Damage, Armor, Dodge и.т.п, для любителей РПГ не составит особого труда.

Вцелом, игра конечно не вызывает огромного восторга, но не смотря на свою простоту достаточно увлекательна и интересна. Так что, те кого заинтересовала «Book Of Heroes», добро пожаловать в App Store. Кстати, сейчас она полностью бесплатна.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 4+

Тип: RPG games.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0.1

Разработчик: Venan Entertainment, Inc.

Стоимость:Бесплатно.

Требования : iOS 4.1 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad