Shadowgun: стреляй и не зевай!





2350-й год, миром правят коррумпированные донельзя межгалактические корпорации (как часто мы встречаем подобные сюжетные предпосылки). Для исполнения своих незамысловатых планов они пользуются услугами самых отъявленных головорезов, которые называются «шедоуганы«.

shadowgun

shadowgun



Нам предлагается почувствовать себя в роли одного из самых лучших наёмников — Джона Слейда. Последний предпочитает только крупную добычу, поэтому берётся за большой заказ — найти и обезвредить злодея доктора Эдгара Саймона, а заодно и расправиться с полчищами его киберсолдат, которыми тот прикрывается. Что ещё необходимо для того, чтобы изъявить желание возглавить эту миссию? Разве что само желание. Этим Джон и руководствуется, считая, что это задание из разряда «раз плюнуть».

shadowgun

После «мягкого» (не без помощи доктора) приземления на планету Eve, долго расслабляться не приходится. Конечно, сначала, в ShadowGun объясняются основные моменты, касающиеся управления и разных особенностей игрового процесса. Далее, собственно, начинается сам action от 3-го лица.

shadowgun

Говоря о начинке игрового процесса стоит упомянуть о том, что пассивные действия в этой игре — роскошь. Короткие передышки в виде блужданий и поиска «что, где включить» и разговоров с помощником-андроидом вытесняются полнейшим, практически непрекращающимся уничтожением врагов на Quake-подобных локациях.

shadowgun



Графика и звук радуют как зрение, так и слух: чтобы убедиться в прелести графики попробуйте подключить ваш девайс к телевизору… Что касается звука и музыки в игре, то здесь тоже никаких нареканий нет – задорные мотивы, сочные взрывы и пулемётные очереди, всё на уровне.

shadowgun



AI, к сожалению не является сильной стороной Shadowgun, поскольку компьютер и ведёт себя однообразно, и совершает фатальные для себя ошибки. Частично это компенсируется принципом управления, который от прочих игр в этом жанре не отличается, поэтому прибавляет игре относительную сложность.

shadowgun



В целом игра вполне достойная, пусть даже и не является «бумом», так что любителям побегать по футуристическим местностям и пострелять в киборгов и в различных искусственных организмов, должна понравиться.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 5+.

Тип: 3rd person shooter.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0.4.

Разработчик: MADFINGER Games.

Стоимость: 4,99$.

Требования : iOS 4.2 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad