Продажи iPhone 4S в России начнутся в декабре.

По недавно поступившей информации, компания МТС собирается закупить у Apple партию смартфонов iPhone 4S на сумму превышающую 3 млрд. рублей. Последние переговоры по сделке состоятся уже в нынешнем месяце. А следовательно, к новогодним праздникам мы вполне сможем увидеть долгожданный девайс на прилавках магазинов компании.

iphone 4s ru

iphone 4s в России

«Билайн» тоже не хочет отставать от конкурентов. По пока неподтвержденной информации «Пчелки», также планируют начать официальные продажи iPhone 4S до конца 2011 года. К сожалению, пока нет никакой официальной информации об объемах партий и, собственно, предполагаемых отечественных ценах на iPhone 4S.
Однако, по мнению отдельных аналитиков и одного из крупнейших реселлеров «Связной» до конца 2011 года будет продано около  30-40 тыс штук нового iPhone 4S. А приблизительная цена устройства в зависимости от общего объема памяти будет колебаться от 27 до 36 тыс. рублей.

В заключении, хотелось бы немного поговорить о уже существующей статистике продаж. По данным из различных источников, в России за 9 месяцев 2011 года только в официальном порядке было продано около 4,9 млн смартфонов на общую сумму аж 52,9 млрд. рублей. Из этого списка на все разновидности iPhone приходится всего 5%  самих проданных девайсов, а в денежном выражении  14% от указанной выше суммы. Иными словами, за этот период реализовано 246 000 iPhone на общую сумму 7,4 млрд. рублей. Что, при существующих высоких ценах на «Яблочные» устройства в России, по сравнению с другими странами, согласитесь, достаточно солидный показатель популярности.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad