iPhone подешевеет после вступления России в ВТО ?

По информации, поступившей из известной газеты  «Коммерсантъ», в скором времени цены на высокотехнологичную продукцию в нашей стране могут понизиться. Источник связывает это с тем,  что Россия готовится к вступлению в Всемирную Торговую Организацию (ВТО).

iphone 4s ru

iphone 4s Россия

Дело в том, что одним из основных условий вступления в ВТО является отмена 5%  импортной пошлины на ввоз в страну высокотехнологичных товаров. Кстати, вполне возможно, что под такую категорию подпадет и любимые всеми нами iPhone и iPad. Во всяком случае, в других странах уже вступивших во Всемирную Торговую Организацию сотовые телефоны вышеуказанной пошлиной не облагаются.

Что ж, будем наедятся на то, что наша страна в полной мере выполнит это безусловно приятное для всех нас условие. В России, впрочем, всегда неохотно шли на понижение цен. Вот и в этот раз ситуация может повториться. Даже сейчас уже слышны высказывания известных лиц на тему, что пошлина якобы незначительна, чтобы сказаться на общем ценообразовании.  По мнению Александра Малиса, президента «Евросети» существенного снижения розничной цены на сотовые телефоны (в частности на iPhone) не произойдет именно по вышеуказанному факту.

Также непонятно, что произойдет со стоимостью  планшетных компьютеров, которые ФТС недавно отнесла к категории навигаторов и соответственно увеличила «сбор» на их ввоз. Попадут ли они под нововведение или все останется неизменным, пока доподлинно никому не известно.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad