Непривязанный джейлбрейк iOS 5: Найдена новая уязвимость.

Для всех, кто ждет отвязанный джейлбрейк для iOS 5 появилась радостная новость. Неизвестный хакер под псевдонимом Pod2g нашел совершенно новую уязвимость в операционной системе Apple, которая является ключом к созданию эксплоита для непривязанного джейлбрейка iOS 5.

джейлбрейк ios 5

Сейчас отвязанный jailbreak iOS 5 возможен лишь для пользователей iPhone 3GS со старой версией bootrom. Если бы Apple iOS 5 поддерживала iPhone 3G, то на данной модели телефона тоже был бы доступен отвязанный джейлбрейк. Все это возможно благодаря аппаратной уязвимости старых моделей. В новых моделях такой дыры нет, поэтому выход непривязанного джейлбрейка iOS 5 может задержаться.

Для iPhone 4, iPhone 4S, iPod Touch 4G, iPad и iPad 2 сейчас доступен только привязанный джейлбрейк при помощи утилиты RedSn0w. Такие устройства нужно постоянно подключать к компьютеру и повторять процедуру после каждой перезагрузки девайсов. Небольшое облегчение может дать твик SemiTether из Cydia. При установке этой дополнительной программы вы получите полупривязанный джейлбрейк , тоесть в случае перезагрузки устройство продолжит работать в нормальном режиме — сможет звонить, будет доступен серфинг в интернете, но станут недоступны некоторые функции — cydia, mail.app и.т.д.

Запись в твиттере @pod2g :

отвязанный джейлбрейк ios 5

Основной смысл — «Баг для непривязанного джейлбрейка iOS 5 найден. Об открытом релизе пока очень рано говорить, но pod2g собирается приложить все усилия, что бы релиз случился как можно раньше.»

Кстати в одном из прошлых заявлений хакер pod2g подверг сомнению речь Стефана Эссера о том, что Apple полностью закрыла дыру «ndrv_setspec()integeroverflow». Данная уязвимость как раз и может позволить сделать отвязанный джейлбрейк iOS 5.

Напомним, что сейчас над новым эксплоитом для пятой ОС активно трудится Chronic Dev Team — самый активный хакер известен под именем P0sixninja, который в свое время объявил, что знает 5 уязвимостей для непривязанного jailbreak iOS 5. Но команда пока хранит молчание. Будем надеятся, что в ближайшем будущем хакеры все таки добьются своего и порадуют нас непривязанным джейлбрейком для iOS 5.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad