Вышел «Полупривязанный» Джейлбрейк iOS 5.

Прошивка iOS 5 вышла сравнительно недавно, но уже достигла рекордного количества скачиваний — 25-ть миллионов за первые 4 дня. Новая операционка добавила порядка 200 функций в i-гаджеты, некоторые из которых были доступны лишь для устройств с джейлбрейком.

ios 5 джейлбрейк

redsnow

Всем, кто уже поставил привязанный jailbreak при помощи утилиты RedSn0w, будет приятно узнать, что сегодня появился новый твик в Cydia, который поможет превратить джейл — в «полупривязанный» вариант. Заплатка носит название SemiTether.

Живет данный твик в репозитории BigBoss. (Адрес репо — http://thebigboss.org/semitether)

semitether

Программа SemiTether избавляет владельцев i-гаджетов от необходимости подключаться к mac или pc, при «слете» джейлбрейка от RedSn0w. А в случае перезагрузки, телефон продолжает работать в режиме, как будто бы никакого джейлбрейка и не было, но с рядом ограничений.

jailbreak ios 5

-Напомним, что при использовании привязанного jailbreak’а от Dev-Team, в случае перезагрузки или выключения iphone, приходится бежать к компьютеру и проводить повторную активацию в режиме «Just boot» в RedSn0w иначе телефон превращается в непригодный «кирпич».

Все бы конечно хорошо, но некоторым могут не понравиться ограничения, которые накладывает «заплатка» SemiTether. После ребута, iphone сможет звонить и работать практически в нормальном режиме, но станут недоступны Safari, Mail, Cydia и все сторонние твики, до тех пор, пока вы снова не проведете активацию на компьютере в RedSn0w, как при привязанном джейле (для этого кликаем на волшебный «Just Boot»). SemiTether поддерживает все устройства, перечисленные в последней версии RedSn0w.

С учетом этих ограничений, такой вид джейлюбрейка получил название «Полупривязанного».

Важное замечание:

-Для установки «заплатки» Semitether необходимо выполнить привязанный джейлбрейк с помощью последней версии RedSn0w, затем установить собственно сам твик из Cydia. Далее нужно будет перезагрузить устройство, затем проверить статус иконок Safari, Cydia — и если они изменились, выполнить активацию через RedSn0w (режим Just Boot), и все будет готово.

-Что бы добавить репозиторий BigBoss необходимо: в Cydia перейти в раздел Manage, затем кликнуть вкладку Source, далее кликнуть Add и вписать адресс репозитория.

P/S
По словам хакера i0n1c, непривязанный джейлбрейк находится в активной стадии разработки, и уже совсем скоро возможен релиз…


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad