Contre Jour HD: По ту сторону света.

Где-то по ту сторону света существует мир, в котором совершенно нет красок. Точнее краски конечно есть, но лишь все оттенки черного и белого цветов. В этом странном сумрачном мире и живет главный герой игры «Contre Jour HD», толи  колобок, толи колесико с одним глазом.

contre jour

contre jour

Вобщем не важно, главное, что игра очень интересная, занимательная, да еще и оригинальная. И, как ценители различного рода качественных и необычных игрушек, мы просто не смогли пройти мимо этого чудесного творения.
Сюжет Contre Jour HD достаточно прост. Вам необходимо управлять чудесным существом и собирать частицы света, которые, всеже, присутствуют в этом черно-белом  царстве и после этого пытаться попасть в световой портал для перехода на следующий уровень. Световые частицы можно конечно игнорировать, для прохождения очередной миссии вам просто нужно попасть в портал. Однако, совсем отказываться от этого занятия не стоит, поскольку для открытия следующих сюжетов  игры,  требуется набрать определенное количество этих элементов.

contre jour

Управление в игрушке также нестандартное. Персонажем не получится управлять напрямую, для того чтобы он выполнил какое-либо действие придется, как «истинный творец», немного изменять мир вокруг него, а также использовать различные приспособления. В основном это делается с помощью корректировки рельефа местности, который под вашими руками меняется, как пластилин, образуя впадины и холмы.  Приспособлений здесь тоже не мало, в их числе различные эластичные лианы, за которые можно цеплять веселое существо, порталы,  нечто напоминающее рогатку и многое другое.

contre jour hd

На пути вашего героя будут встречаться различные препятствия, в виде:  пропастей, плотоядных цветов, колючих деревьев и.т.д.

аркады для iphone

Игрушка не очень проста в прохождении, однако супер сложной ее также назвать нельзя. Однообразность тоже отсутствует. Помимо интересных уровней, можно отметить постоянно меняющиеся фоновые виды, появляющееся походу приключения новые приспособления и препятствия. Да и сами главы отличаются друг от друга. Если в первой, вашим глазам предстанет черно-белый сумеречный  мир при свете солнышка, то во втором, вы погрузитесь в абсолютную тьму, и даже сам персонаж поменяет окраску с ультра черного до слепяще  белого.  А если учесть приятную  музыку, сопровождающую всю игру, Contre Jour HD вообще можно отнести к категории маленьких шедевров.

аркады для ipad

Вцелом, игра может не понравится лишь тем, кто равнодушен к жанру логических аркад для iOS. Всем остальным она безусловно придется по душе.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Logic, Arcade.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.1

Разработчик: Chillingo Ltd.

Стоимость: $2.99.

Требования : iOS 3.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 7,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,8



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad