Apple iOS покорила британский рынок мобильных телефонов.

По последней информации от компании «Kantar Worldpanel ComTech», благодаря продажам iPhone 4S Apple теперь занимает лидирующие позиции на рынке смартфонов в Великобритании.

ios vs android

ios vs android

Android остался далеко позади, ведь Apple получила около 42,8% выручки с продаж своих мобильных телефонов. Доля Android’а, к слову, составляет 35%, а Microsoft, вообще, всего 1%.

Возвращаясь к Великобритании, стоит сказать о том, что она является весьма перспективным рынком мобильных устройств. Начиная с августа и заканчивая октябрем, именно производители смартфонов получили более 70% выручки со всех продаж мобильных телефонов в стране.

Что касается конкуренции, то, пожалуй, стоит учесть тот факт, что Nokia уже выпустила свои флагманы Lumia 710 и Lumia 800 на базе Windows Phone, поэтому, борьба ещё не полностью закончена. Это объясняется ещё и тем, что далеко не все британцы имеют смартфоны и какой же именно телефон каждый из них себе выберет, зависит от многих факторов. Вообще, рынок Великобратании является своеобразным показателем состояния и развития европейского рынка в целом, как и рынки Германии и Франции.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad