Genius Scan: Полезный и бесплатный сканер для iPhone

Что делать, если вы увидели полезное объявление на столбе? Или нужно сохранить копию какой-нибудь заметки, написанной на клочке бумаги? Или сохранить данные с доски, перед тем как ее вытрут дочиста? Есть вариант — сфотографировать необходимое. Но качество полученных фотографий будет далеко от идеального. В этом случае на помощь может прийти программка Genius Scan для iPhone.

Работает это приложение следующим образом. Выбираем сфотографированный документ из «Фотопленки» или делаем снимок прямо из программы.

С помощью разметочной сетки корректируем границы документа и нажимаем кнопку Select.

Получаем копию документа, обработанную программой. По умолчанию программа сама выбирает вид обработки документа, но можно выбрать его и вручную, нажав на кнопку Enhancement. Копию можно перевернуть в нужном направлении, используя стрелки внизу экрана.

Копию можно сохранить в той же «Фотопленке», отправить по почте или сохранить в базе данных самого приложения. При всех этих действиях копия сохраняется в формате jpg. По нажатию на кнопку New Document появляется возможность отправить копию по почте в формате pdf.

Вот, собственно, и все, что касается работы с программой. Копии выглядят значительно лучше снимков документов, к тому же очень радует возможность получения копии в формате pdf. По опыту работы с программой могу сказать, что наиболее подходящая для нее сфера применения — это сохранение копий разных чеков из магазинов а также рукописных заметок и набросков. В этих случаях Genius Scan действительно очень помогает. Так что смело рекомендую ее к использованию.

Скачать Genius Scan из App Store.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad