Second Pilot – помощник автомобилиста внутри iдевайса

На дороге основная задача каждого водителя – это обеспечение максимума как собственной безопасности, так и безопасности других участников движения. Именно поэтому незаменимым помощником может стать надежный штурман.

Езда по нашим трассам требует повышенного внимания, именно потому что ни один водитель не может предсказать, что его ожидает на том или ином участке выбранного для путешествия пути. Приложение Second Pilot будет являться лучшим выбором для современного автомобилиста. Давайте разберемся, почему мы может заявлять подобное.

Прежде всего программа проинформирует пользователя о тех промежутках дороги, которые требуют включения повышенного внимания. Опасный участок занесен в базу в качестве метки, при приближении к которой водителя будут информировать голосовые сообщения. Естественно, происходить это будет заблаговременно, дабы он смог снизить скорость.

Данные обновляются в режиме реального времени за счет работы принципа краудсорсинга: пользователи приложения могут обмениваться актуальной на данной момент информацией. База данных формируется именно активными участниками дорожного движения, соответственно, информация об опасных участках является наиболее актуальной (в сравнении с какими-либо аналогичными сервисами).

Проставленная метка мгновенно становится доступной каждому владельцу приложения. Достигается такая мобильность за счет наличия уникальных разработок, функционирование которых позволило максимально минимизировать время обработки информации.

На текущий момент сообщество Second Pilot насчитываеи более 361 000 участников. Территории различны, например, за последний год к пользователям стран СНГ присоединились и водители Китая, США, стран Европы и Латинской Америки. Прежде всего такому успеху способствовала деятельность разработчиков:  им удалось создать специально для водителей уникальный интерфейс. Приложение не отвлекает автомобилиста от управления собственной машиной, а постоянно обновляющаяся база своевременно информирует его о грядущих опасностях – все это позволяет в разы повысить безопасность поездки.

Всеми этими плюсами работа программы не ограничивается. Не секрет, что опасность могут представлять и камеры контроля скорости, заметив которые, водители начинают резко снижать скорость и создают, таким образом, аварийные ситуации. База в программе разбита на 9 категорий, среди которых можно обнаружить ямы, ремонтные работы, мобильные и стационарные посты полиции, камерах, детских зонах и других опасностях. Сервис автоматически рассчитывает время подачи предупреждения с учетом расстояния до метки и скорости движения машины. Теперь водитель точно знает какая именно опасность затаилась за тем или иным поворотом.

Жители центрального региона России могут воспользоваться дополнительным функционалом: вызвать эвакуатор или срочно оформить страховой полис КАСКО или ОСАГО. И все это осуществляется прямо из собственного автомобиля.

В конченом счете можно сказать, что Second Pilot обладает удобным интерфейсом и способен предоставлять максимум актуальной информации. Специально разработанная под водителя программа имеет гибкую систему настроек, может работать в фоновом режиме, функционировать в оффлайне.

Разработчики не останавливаются на достигнутом: приложение активно развивается, нас ожидают новые версии программы с расширенным функционалом. А поскольку количество пользователей растет с каждым днем, можно с уверенностью утверждать, что база данных становится актуальнее с каждой минутой. Second Pilot – теперь это непременный атрибут безопасного вождения!

Скачать приложение можно совершенно бесплатно в App Store.

Более подробную информацию можно найти на сайте приложения.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:

Комментарии

  1. Иван говорит:

    Хорошая прога, давно пользуюсь!

  2. Zigma говорит:

    Тоже доволен приложением

  3. Менашер говорит:

    а про Waze вы не слышали? их даже Кук рекомендовал, когда их карты критиковали. а Waze и навигатор и социальная сеть водителей в одном лице.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad