О суши: iPhone как знаток японской кухни

Открою страшную и ужасную тайну — я очень люблю суши. Правда-правда, очень люблю, особенно если они правильно приготовлены из правильных ингредиентов. И каждый раз после посещения японского ресторанчика у меня возникает желание научиться готовить суши самостоятельно. А куда первым делом обратится «айфоновладелец»? Конечно же, в свой родной App Store. Не может быть, чтобы там не было чего-то такого, что мне бы помогло.

Разумеется, в App Store кое-что нашлось. Несколько приложений для помощи овладевающим искусством приготовления суши, из которых я выбрал одно. Причина проста — приложение это на русском языке. Овладевать незнакомой кухней по англоязычному пособию как-то не с руки, можно что-то неправильно понять, а в итоге получить не суши, а что-нибудь гораздо менее съедобное.

Так что остановился я на приложении под простым названием «О суши». Оно платное, стоит 0,99 $, но, на мой взгляд, свою стоимость вполне оправдывает.

В общем, это такой справочник, в котором подробно и понятно расписано, как приготовить разнообразные суши, а также рекомендации по сервировке стола, правилам этикета, разделке рыбы и т. д. Плюс есть еще словарь терминов. Больше, собственно, рассказывать нечего, смотрите на скриншоты, объем информации в справочнике достаточно велик и, на мой непросвещенный взгляд, информация эта весьма полезна. Возможно, и более опытные повара найдут здесь для себя что-то новое и интересное.

У вас еще слюнки не потекли? 😉 Тогда приятного вам аппетита!

Купить приложение «О суши» в App Store.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. real говорит:

    а я выбрал isushi / iCookSushi , причем долго не думал, ибо ребята толковые, зарекомендовали себя ещё своей iapteka и тд

  2. Alex9999999 говорит:

    Приложение на любителя, можно так сказать
    На macster.ru есть небольшой обзор на него
    Я, как любитель суш, приобрёл это приложения
    Но думаю не каждому оно пригодится

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad