Интересные бесплатные программы для Mac. Часть №4

И так, этим постом я хочу продолжить серию публикаций, посвященных интересным бесплатным программам для операционной системы Mac OS X, которые не только имеют хорошую реализацию, но и функциональность. В этом выпуске я познакомлю вас с тремя приложениям, имеющими довольно высокий коэффициент полезности.

1. PresentYourApps

page26-1000-fullОтличная программа, которая позволяет делать всего одну простую вещь, а именно, скрывать Dock и панель меню. Что же тут такого? – можете спросить вы. А все очень просто, PresentYourApps позволяет не просто скрыть вышеуказанные элементы рабочего стола, а делать это при запуске какой-нибудь программы. К примеру, PresentYourApps можно настроить так, чтобы он скрывал Dock и панель меню во время работы в Pages, что является хорошей альтернативой их полноэкранного режима, особенно для тех пользователей, у кого экран больше 15 дюймов.

2. Deeper

deeper11

Программа предназначена для тонкой настройки Mac OS X. С ее помощью можно добраться до скрытых настроек Finder, Dock, Dashboard, Exposé, Safari, Login, Spotlight и других программ Apple. Все подобные действия, по словам разработчиков Deeper, необходимо проводить с правами администратора, таким образом все изменения должны сохранятся корректно.

3. PhotoBook

photobook11

Довольно простая программа, предназначенная для просмотра фотоальбомов Facebook. Умеет совершать поиск, проигрывать альбомы в слайд-шоу, а также отображать их вместе с тегами и другой информацией. Загружать фотографии в Facebook она не умеет, поэтому никак не конфликтует с последней версией iPhoto, даже наоборот, с помощью PhotoBook можно легко импортировать фотографии или целые альбомы из социальной сети в программу Apple.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad