Safari потеснил Microsoft Edge в рейтинге популярности браузеров

В прошлом году Microsoft Edge вытеснил Safari со второго места в рейтинге браузеров. Однако недавно ситуация изменилась. Специалисты Statcounter сообщили, что браузер Apple смог потеснить Edge и снова занял вторую строчку рейтинга. Бессменным лидером списка остается Goolge Chrome. Он опережает ближайших «преследователей» в несколько раз.

По словам аналитиков Statcounter, на данный момент 11,87% владельцев настольных компьютеров активно пользуются Safari. Доля браузера Microsoft составляет 11%. Интересно, что расширение функциональных возможностей Edge не сильно сказалось на популярности приложения. Напомним, что не так давно Microsoft встроила в свой браузер чат-бота. Но даже несмотря на это, в сравнении с прошлым годом доля Edge выросла всего 1%. Safari за это же время «подрос» на 2%.

Доля Google Chrome на настольной платформе достигла 66,13%. При этом специалисты отметили незначительные колебания в популярности этого браузера. В сравнении с прошлым годом его доля снизилась всего на 0,51%. Несмотря на некоторые недочеты, Chrome остается популярным на всех платформах.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad