Утилиты для работы с буфером обмена

Представить себе работу на современном компьютере без буфера обмена невозможно. Но всего лишь одна ячейка буфера серьезно ограничивает его возможности, поэтому представляю вам обзор утилит, расширяющих функциональность Clipboard.

Shadow, бесплатно (бета)

Снимок экрана 10.png

Эта программа примечательа тем, что помимо расширения буфера (добавления ячеек, папок) она умеет еще и расшаривать его содержимое по локальной сети. Только для компьютеров Apple. Удобно, если вы работаете над совместными проектами или просто как возможность поделиться ссылкой, скриншотом. Программа вызывается по шорткату.

Снимок экрана 12.png

CopyPaste Pro, $30

Снимок экрана 13.png

Создатели называют эту программу «тайммашиной для буфера обмена». И не безосновательно. Эта утилита хранит все, что попадает в буфер в виде стека и затем в любой момент оттуда эту информацию можно достать. Работа с программой очень проста, в любом месте экрана вы располагаете две маленькие иконки, одна из которых отвечает за история буфера, вторая — за архив. Наведение мышкой — разворачивается окошко, в котром вы видите содержимое буфера за последнее время. Еще клик — и оно уже в нужном месте. Если часто нужно вставлять одно и то же в разные места, можно назначить шорткаты для нескольких позиций в буфере. Само нужное и часто импользуемое можно добавлять в архив, чтобы оно осталось на более долгий период.

Снимок экрана 17.png

Единственный существенный недостаток — цена.

iClip $29

Снимок экрана 18.png

А это, пожалуй, самая симпатичная реализация подобной программы. Также весьма функциональна, и также далеко не бесплатна. Стек буфера обмена отображается в виде симпатичных ячеек, вы всыгда можете просмотреть содержимое каждой их них, удалить ненужные ячейки или отредактировать их содержимое. Можно создавать несколько стеков, количество ячеек в каждом из них настраивается. Также можно настраивать и расположение программы на экране, это может быть любая из сторон дисплея.

Снимок экрана 19.png


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad