MarcoPolo — автоматическое переключение сетевых размещений

Типичная ситуация: на работе вы получаете Интернет-доступ через прокси-сервер, дома — напрямую. И там и там через Wi-Fi. Каждый рах придя домой или в офис, приходится лезть в настройки и включать/выключать прокси. Можно настроить сетевые размещения, и «всего лишь» переключать их вручную. А можно поставить MarcoPolo и все будет переключаться автоматом.

Я как-то присматривался к этой программе в прошлом, но интерфейс ее тогда был не очень-то дружелюбным, толком разобраться в ней не получилось. Но сейчас автор(ы) серьезно над этим поработали и все встало на свои места, программой вполне можно пользоваться не выворачивая себе мозг.

Задача MarcoPolo обеспечить автоматическое переключение между сетевыми размещениями, например Дом/Работа, а также настройки определенных параметров системы в зависимости от этого. Как же она работает?

Снимок экрана 5.png

Вам нужно настроить определенные правила, отталкиваясь от которых MarcoPolo будет определять в какой вы сети. Например я для дома настроил правило по IP-адресу (дома он статический), а для работы — по подключенному аудиоустройству. Вуаля, все работает автоматом.

Также вы можете настроить определенные действия, например выбор принтера по умолчанию или включение Bluetooth.

Снимок экрана 6.png

Также утилита прописывается в MenuBar, где можно постоянно видеть, какое размещение у вас включено и при необходимости в выпадающем меню открыть настройки или переключить его вручную.

Снимок экрана 4.png

Скачать MarcoPolo c сайта разработчика


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad