Как создать и установить подпись для электронных писем в macOS

Так как сегодня большинство пользователей общаются между собой в разнообразных мессенджерах или социальных сетях, электронные почтовые ящики по большей части используются либо для регистрации в разных сервисах, либо для отправки важных или деловых сообщений.

macos-sierra-mail-0

macos-sierra-mail-1

Причем в деловой переписке почти каждое письмо заканчивается небольшой подписью. Она может содержать контакты, ссылки, картинки и т.д. Благодаря встроенным инструментам стандартное почтовое приложение Mail в macOS позволяет упростить процесс добавления подписи. Фактически пользователям нужно создать ее только один раз. Дальше она будет появляться в конце письма автоматически.

Для создания подписи нужно:

  1. Открыть стандартное приложение Почта и создать новое письмо.

mail-macos-2

  1. В открывшемся окне создать свой вариант подписи. При необходимости в ней можно разместить картинки, адреса веб-ресурсов, контактную информацию и т.д.
  1. Скопировать получившуюся подпись в буфер обмена.
  1. Перейти в настройки приложения.
  1. Из настроек перейти в раздел Подписи.

mail-macos-3

  1. С помощью иконки «+» создать новую подпись.
  1. Вставить скопированную ранее подпись в правую часть открытого окна.

В случае если все сделано правильно, то заданный формат подписи будет автоматически добавляться ко всем создаваемым письмам. Примечательно, что в случае необходимости таким же образом можно создать сразу несколько разных вариантов подписи. При создании нового письма в соответствующей вкладке пользователи смогут самостоятельно выбирать один из заданных ранее вариантов.

mail-macos-4

Также стоит отметить, что подобная возможность есть и в мобильном почтовом клиенте iOS. Для создания разных вариантов подписей на яблочной мобильной платформе владельцам iPhone и iPad нужно перейти в Настройки – Почта – Подписи.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad