Альфа-версия Chrome 2.0: первый шаг к релизу браузера для Mac OS X

Вышедшая на днях альфа-версия браузера Chrome 2.0 несет в себе несколько значительных улучшений по сравнению со стабильным релизом, и является намного ближе к пользователям Mac OS X, чем когда-либо.

Помимо ряда важных обновлений, которые включают новый движок рендеринга WebKit, автозаполнение в окне поиска, увеличение масштаба всей страницы, автопрокрутку текста, и новую версию Java Script движка V8, Chrome 2.0 имеет свою собственную сетевую библиотеку HTTP, а не WinHTTP, как у релиза 1.0 для Windows. Это означает, что в ближайшее время пользователи Mac OS X и Linux получат свою первую бета-версию браузера от Google.

Разработчики Chrome обещали сконцентрировать свои усилия на переносе браузера на другие платформы сразу после официального релиза, который состоялся 11 декабря, уже больше месяца назад. Если учитывать тот факт, что разработка Chrome ведется просто чудовищными темпами, от релиза версии 0.2 до 1.0 прошло чуть больше четырех месяцев, можно предположить, что уже через три-четыре недели будет готова бета-версия Chrome для Mac OS X.

Будут ли в ней какие-нибудь отличия от Windows-версии, пока неизвестно, однако все указывает на то, что Chrome 2.0 будет одинаковым для всех трех операционных систем.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad