Новый патент компании Apple может серьезно повлиять на внешний вид мобильных устройств

И вновь инженеры Apple удивляют нас своими инновационными разработками. На сей раз компанией был зарегистрирован патент, касающийся сенсорных дисплеев мобильных устройств. С его помощью часть элементов с поверхности смартфона или планшета может быть «спрятана» под сам экран.

 Apple

Apple

С каждым годом мобильные устройства от яблочной компании получают все новые и новые функции. Многие помнят слухи о том, что уже совсем скоро iPhone может обзавестись дактилоскопическим сенсором. Но не испортит ли введение новых элементов внешний вид яблочных смартфонов?

Новейшая разработка инженеров компании позволит разместить некоторые элементы устройства под сенсорным экраном. Это касается камеры, вспышки и упомянутого выше сканера отпечатков пальцев. Достигается это за счет того, что в определенном режиме работы часть пикселей дисплея может становиться прозрачной.

Apple

В остальное же время дисплей ничем не будет отличаться от аналогов. Преимущества подобного хода необычайно велики. Во-первых, это экономия драгоценного пространства на поверхности мобильных устройств. Во-вторых, это позволит изменить дизайн в лучшую сторону и в целом повлияет на внешнюю привлекательность гаджета. Увы, о том как скоро новая разработка найдет практическое применение, нам ничего не известно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad