Сегодня в СМИ появилось сообщение, не на шутку взволновавшее всех любителей смартфонов Apple. УМВД по Амурской области сообщило, что в ходе проведения спецоперации по изъятию контрабандного товара была уничтожена партия из 127 нелегальных iPhone 4/4s. Уничтожена самым варварским способом — гусеницами бульдозера.
Некий гражданин КНР торговал на территории Амурской области смарфтонами Apple, не имея ни разрешения на осуществление трудовой деятельности, ни документов на продаваемый товар. Сотрудники полиции сделали контрольную закупку на сумму 1 100 000 рублей, что в штуках составило 127 iPhone. После этого дело было передано в суд.
И вот, по решению суда, человеку из Китая присудили штраф в 2000 рублей, а электронным гаджетам повезло значительно меньше, им суждено стало быть казненными под гусеницами бульдозера. Приговор привели в исполнение, причем измельченные бульдозерам гаджеты потом еще и сожгли в одной из котельных.
Едва увидев фотографии казни смартфонов, многие встали на их защиту, мол, зачем уничтожать iPhone, кощунство же. Но, как вскоре выяснилось, iPhone у человека из Китая были поддельными, так что ни один настоящий iPhone в ходе спецоперации не пострадал. Да и простая арифметика подсказывает, что китаец продавал подделки. Разделим 1,1 млн. рублей на 127 аппаратов, получим 8661 р. за штуку. Где вы видели такие цены на настоящие iPhone?











