Apple хочет отказаться от офиса в России

Сейчас компания Apple официально не поставляет и не обслуживает свою технику в России. Однако недавно стало известно о том, что купертиновцы планируют и дальше сворачивать свой бизнес в РФ. По словам источников издания РБК, компания хочет отказаться от аренды своего российского офиса.

Apple арендовала достаточно большие площади в московском бизнес-центре «Романов двор» рядом с Кремлем. На момент открытия офиса компания планировала занять порядка 3 500 квадратных метров. Однако позднее арендуемая площадь увеличилась до 4 700 квадратов.

В последние годы офисные помещения использовались не в полном объеме. После начала пандемиии COVID-19 в 2020 году часть сотрудники перешли на удаленку. Однако компания не планировала прекращать аренду. По словам собеседников издания, договор заключен до января 2025 года.

Ситуация изменилась в сентябре этого года, когда в РФ была объявлена мобилизация. По данным «Ведомостей», большинство сотрудников российского офиса Apple уехало в Киргизию, а часть переехали в Дубай и Лондон. Одновременно с этим компания начала вести переговоры о расторжении договора аренды своего московского офиса.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad