После обновления до iOS 16.2 пользователи жалуются на сбои в работе HomeKit

Пару дней назад компания Apple выпустила финальную версию iOS 16.2. Новая версия яблочной мобильной операционной системы принесла с собой приложение Freeform и функцию Apple Music Sing. Однако вместе с этим «апдейт» сломал фирменную утилиту для управления умным домом.

В iOS 16.2 купертиновцы внесли некоторые изменения в архитектуру HomeKit. По этой причине после установки обновления пользователям нужно «обновить умный дом». Весь процесс занимает всего несколько минут, после чего на экране должна появиться надпись — «Обновление дома завершено».

Однако далеко не всегда подобное обновление проходит гладко. Судя по отзывам в сети, в ряде случаев при попытке «обновить умный дом» приложение перестает видеть подключенные устройства. Также некоторые сообщают о том, что гаджеты просто зависают в процессе обновления, из-за чего ими невозможно управлять.

Решить проблему можно достаточно легко — пользователям нужно заново добавить все имеющиеся гаджеты в приложение Дом. Причины подобных сбоев сейчас неизвестны. Некоторые считают, что дело в устройствах отдельных брендов. Однако с такой версией согласны далеко не все пользователи.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad