Стало известно название операционной системы для AR/VR шлема Apple

Разработчик Рико Верховен обнаружил в логах App Store упоминание новой операционной системы, над которой сейчас работает Apple. Последняя носит название realityOS. Есть предположение, что именно на базе этой операционки и будет работать первая AR/VR гарнитура Apple.

На данный момент известно только название новой операционной системы. Однако в прошлом сообщалось, что ОС для AR/VR гаджета Apple должна обладать достаточно широкими возможностями и поддерживать самые разные приложения. Последние пользователи смогут загружать из отдельного раздела в App Store.

Сейчас аналитики и инсайдеры называют разные сроки выхода нового яблочного устройства. Если верить оптимистичным прогнозам, то AR/VR гарнитура Apple будет представлена летом в рамках конференции WWDC 2022. Однако большинство аналитиков склоняется к тому, что презентация новинки состоится ближе к концу текущего года.

При этом недавно журналисты издания Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщили о целом ряде проблем, с которыми столкнулись инженеры Apple. В частности, перед анонсом гарнитуры купертиновцам еще предстоит решить проблемы с ПО, а также придумать, как устранить перегрев устройства. Сообщается, что из-за использования мощного процессора гаджет достаточно сильно перегревается и им становится неудобно пользоваться.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Евгения говорит:

    правильно писать не последний, а крайний

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad