В MacBook может появиться клавиатура с выдвижными клавишами

Активные пользователи MacBook, которые часто путешествуют с ноутбуками знают о том, что в некоторых случаях пыль и мусор на клавиатуре могут привести к потертостям на экране. Apple также знает о подобной проблеме и рассматривает разные варианты ее решения. По крайней мере, к такому выводу можно прийти, если заглянуть в патентное портфолио компании.

Недавно купертиновцы получили в Бюро патентов и торговых марок США новый документ, в котором описана необычная клавиатура для MacBook. От существующих сейчас решений она отличается наличием специального механизма. Он должен защищать экран ноутбука от мелких царапин и потертостей.

По задумке инженеров Apple при закрытии верхней крышки MacBook механизм будет «утапливать» клавиатурный блок в корпусе. Это позволит избежать соприкосновения клавиш с экраном.

Когда подобное решение появится в серийных моделях MacBook, сейчас неизвестно. Apple редко реализует запатентованные идеи в своих гаджетах. Однако многие надеются, что купертиновцы все же как-то изменят конструкцию крышки и клавиатуры в своих ноутбуках. Жалобы на царапины и потертости поступают уже не первый год.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad