Пять аналогов Apple Pencil с Aliexpress и не только

Apple Pencil является отличным устройством, которое расширяет возможности iPad. Однако у фирменного пера Apple есть один недостаток – это цена. Спасают ситуацию сторонние производители, которые создали несколько альтернатив. Причем некоторые из доступных аналогов Apple Pencil продаются на Aliexpress.

Baseus Capacitive Stylus Pen

Приобрести на Aliexpress

Компания Baseus известна как производитель разнообразных аксессуаров для мобильных устройств и компьютеров. Она выпускает док-станции, зарядки, кабели, настольные лампы и т.д. Есть в ассортименте компании и аналоги Apple Pencil.

Baseus Capacitive Stylus Pen представляет собой простой стилус, который может работать в паре с iPad, iPad Air, iPad mini и iPad Pro. Правда, по своим возможностям этот аксессуар проигрывает оригинальному Apple Pencil. В частности, он не умеет распознавать силу нажатия. Однако и стоит он заметно дешевле оригинала. На Aliexpress Baseus Capacitive Stylus Pen можно купить за 24-27 долларов.

Работает Baseus Capacitive Stylus Pen от встроенного аккумулятора на 140 мАч. По словам производителя полного заряда хватит примерно на 18 часов непрерывной работы. Для зарядки используется USB Type C.

GOOJODOQ 12th Gen

Приобрести на Aliexpress

GOOJODOQ уже достаточно давно выпускает стилусы, которые умеют работать в паре с планшетами Apple. Сейчас на Aliexpress можно найти два поколения подобных аксессуаров – 11th Gen и 12th Gen. Они отличаются друг от друга способом зарядки и формой наконечников.

https://www.youtube.com/watch?v=AiED2zR2VN4

Однако вне зависимости от поколения стилус от GOOJODOQ можно считать копией Apple Pencil 2. Устройства имеют схожую форму. Правда, китайский аналог не умеет работать с нажимом и имеет наконечник чуть иной формы. Однако, пользователи которые пробовали GOOJODOQ 12th Gen, отмечают что стилус вполне неплохо справляется со своими задачами. С его помощью можно делать разнообразные заметки, взаимодействовать с интерфейсом и рисовать в редакторах.

ESR Digital Pencil

Приобрести на Aliexpress

В ассортименте компании ESR есть несколько разных стилусов. Однако только Digital Pencil умеет работать в паре с яблочными планшетами. Внешне стилус отличается от Apple Pencil первого и второго поколения – он имеет чуть более толстый корпус без каких-либо скосов.

Производитель акцентирует внимание на том, что для начала работы с Digital Pencil пользователям не нужно будет сопрягать стилус с iPad. Достаточно просто нажать на кнопку питания и можно приступать к рисованию.

За автономность Digital Pencil отвечает аккумулятор на 100 мАч. Его хватает на 10-12 часов беспрерывной работы аксессуара. Зарядка осуществляется через USB.

Logitech Crayon

Заказать на сайте Logitech

Впервые о Logitech Crayon стало известно в 2018 году. Apple рассказали об этой альтернативе Appe Pencil в рамках одной из своих презентаций. При этом в течение некоторого времени пользователи не могли купить этот стилус. Он был доступен только образовательным учреждениям.

Позднее ситуация изменилась. Сейчас его можно приобрести во многих крупных магазинах. В России Logitech Crayon также доступен в свободной продаже. Цена на этот стилус колеблется в пределах от 5 000 до 5 500 рублей.

Примечательно, что в Logitech Crayon нет Bluetooth-модуля. Аксессуар подключается к iPad на специальной частоте. Подобное решение несколько снижает функциональные возможности аксессуара, но при этом положительно сказывается на автономности. При активном использовании полного заряда аккумулятора Logitech Crayon хватает на 7-7,5 часов.

ZAGG Pro Stylus

Приобрести на Amazon

Многие называют ZAGG Pro Stylus одним из самых удачных аналогов Apple Pencil. Этот стилус выделяется стильным внешним видом, удобной формой и совместимостью практически со всеми моделями iPad.

Что касается функциональных возможностей, то ZAGG Pro Stylus поддерживается практически всеми приложениями в iPadOS. Кроме этого многие любители рисования выбирают эту модель за точность работы и возможность рисовать, держа стилус под разными углами.

Еще одной особенностью ZAGG Pro Stylus являются встроенные в корпус магниты. Они позволяют закрепить перо на боковой грани iPad. Однако за все эти опции приходится платить, на Amazon стилус стоит порядка 70 долларов. Еще 15-20 долларов придется заплатить за доставку. Но даже в этом случае он будет стоить заметно дешевле оригинального яблочного пера.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 5,25)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad