Apple резко изменили условия работы с поставщиками товаров в Apple Store

По данным издания The Telegraph недавно Apple буквально вынудила сторонних поставщиков товаров, продающихся в Apple Store, согласиться с более жесткими условиями сотрудничества. Многие считают, что Apple «зажала их в тиски» новыми условиями.

На данный момент в Apple Store и Apple Online Store можно найти множество аксессуаров, устройств для умного дома, различных умных гаджетов и периферийных устройства для Mac, которые создаются сторонними компаниями. Все они сотрудничают с Apple на определенных условиях, которые недавно были изменены в одностороннем порядке.

Раньше поставщики могли рассчитывать на получение оплаты за продажи своих товаров через Apple Store в течение 45 дней. Также в прошлом Apple брала на себя часть складских расходов. Однако сейчас сроки оплаты увеличились до 60 дней. Кроме этого несколько изменилась модель сотрудничества. Теперь поставщикам будут платить только после того, как товар был продан, а не после того, как он был получен Apple.

Партнеры яблочной компании отмечают, что в прошлом они могли обсуждать условия сотрудничества. Однако теперь купертиновцы решили действовать жестко. В компании отмечают, что условия сотрудничества не подлежат обсуждению.

Интересно, что партнеры Apple вряд ли перестанут поставлять свои товары в Apple Store. Розничные яблочные магазины обеспечивают большую известность и узнаваемость бренда, чем другие каналы продаж.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad