AG Drive: гонки во внеземной реальности

Лично я, когда слышу слово «гонка», всегда представляю себе сразу Need For Speed Underground – отменная была игрушка, причем обе части. Пока еще ни одна из существующих рейсинг-историй в App Store не смогла зацепить настолько же, насколько это сделал легендарный шедевр от EA Games. Но упустить из виду такое фантазийное изощрение, как гонки на антигравитационных тачках, да еще и по другим планетам – ну это было бы уже совсем преступление. Итак, давайте взглянем, что представляет собой AG Drive.

AG Drive

AG Drive

Игра начинается с истории о том, как в 2260 году люди смогли преодолеть гравитацию и изобрели антигравитационные машины. Вместе с этим изобретением среди гонщиков стали популярны заезды именно на таких карах, да еще и по другим планетам – не мудрено: раз человек выдумал антигравитационные механизмы, то и летать по космосу теперь он может свободно.

AG Drive

AG-drive3

После окончания истории на экране iДевайса возникает карта с одним доступным гоночным заездом. Прежде чем попасть на трассу, игроку предстоит приобрести самый дешевый болид из всех представленных, а затем пройти небольшое обучение в виде пробного заезда. Сразу предупрежу – физика гейма может показаться немного странной для таких староверов, как я.

AG Drive

ag-drive5

На выбор пользователю в AG Drive предоставляется несколько вариантов времяпрепровождения за штурвалом: быстрые гонки, длительность которых не превышает минуты, основные события (описаны выше), дуэль, круг, спринт и т.д. Кататься можно сколько угодно, да еще и по трассам, которые не только меняют свое направление влево и вправо, но также совершают крутые виражи вверх и вниз. На прохождение каждого уровня у игрока есть три жизни, потерять которые можно с легкостью, просто соскочив случайно с трассы вниз – дорога не ограждена специальными барьерами.

AG Drive

ag-drive9

Заработанные деньги, как всегда, тратим на прокачку нашего бесколесного друга, или же на покупку нового и его дальнейший апгрейд. Управление доступно в двух вариантах – при помощи акселерометра или же виртуального джойстика. Сразу замечу, что на iPad лучше выбирать джойстик – вы медленнее будете уставать; iPad не так легко постоянно вертеть в своих руках.

AG Drive

ag-drive7

Вот такой получился продукт, призванный открыть новую эпоху в мире гонок. Разумеется, покорить мое сердце наподобие NFS AG Drive не удалось, но поиграть и погоняться – почему нет? На это игра весьма годная. Загрузить ее можно по этой ссылке за 219 р.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad